Anda menggunakan browser versi lama. Silakan gunakan versi yang didukung untuk mendapatkan pengalaman MSN yang terbaik.

APM Charity Show 2017: Rider Muda SMA Adria Pratama Mulya Mengesankan, Pencapaian Aan Membanggakan

logo tribunnews.com tribunnews.com 23/04/2017 Toni Bramantoro

TRIBUNNEWS.COM, TANGERANG - Rider-rider muda SMA Adria Pratama Mulya tampil mengesankan di Kejuaraan Berkuda Ketangkasan APM Charity Show yang digelar sejak Jumat dan berakhir Minggu (21-23/4) di APM Equestrian Centre, Cikupa, Tangerang.

Di hari terakhir kejuaraan, Minggu, Jeremy Ewaldo Hugo, merebut dua gelar juara dari nomor 70-90 cm Inter Senior High School dan 50-70 cm-Inter Senior High School.

Di 70-90 cm Jeremy merebut gelar dengan APM Nikita. Ia juga menempati peringkat ketiga dengan APM Allegro.

Di 50-70 cm Jeremy juga merebut gelar dengan APM Nikita, lalu menjadi runner-up dengan APM Allegro.

Peringkat ketiga di 50-70 cm ini juga diduduki rider SMA Adria Pratama Mulya, Billy Ramandey.

Rider SMA Adria Pratama Mulya lainnya, Dirga Wira Ramadhan, di hari terakhir ini merebut posisi ketiga pada 115 cm-young rider.

Dirga yang menaiki APM Lundstar harus puas dibawah Rahmat Saleh dan M.Akbar Kurniawan dari Kurnia Stable.

Pencapaian Aan, sapaan akrab dari Mohamad Akbar Kurniawan, tidak mengecewakan.

Prestasi anak bungsu pasangan Fatchul Anas dan Ernawati Yohana itu, sepertinya sesuai target.

Aan juga menempati posisi runner-up di kelas 100 cm.

Aan luput menempati posisi baik di kelas 110 cm.

Fokus di jumping, Aan hanya tampil di satu kelas tunggang serasi, di mana ia menempati peringkat ketiga Preliminary Interscool yang dilombakan Sabtu (22/4).

Pencapaian Aan di APM Charity Show 2017 ini membanggakan kedua orangtuanya. Apalagi, Aan menunggangi kuda lokal, sementara pesaingnya ada yang menaiki warmblood.

"Lawan-lawannya juga banyak yang dewasa," kata Ernawati Yohana. tb

HASIL LENGKAP HARI TERAKHIR APM CHARITY SHOW 2017

MINGGU (23/4)

I. SHOW JUMPING 70-90 CM-NOVICE RIDER

1.Dicky Mulkan (Atlantic/Artha Graha Peduli/44.28-18.08)

2 Nuriman (Kentauros Srikandi/Kentauros/40.39-19.94)

3.Valentino Lumentah (Great Blessing/MU Pamulang Equestrian/41.76-20.12)

II.SHOW JUMPING 70-90 CM-INTER SENIOR HIGH SCHOOL

1.Jeremy Ewaldo Hugo (APM Nikita/SMA Adria Pratama Mulya/41.81-18.45)

2.Audirania Amanda Putri (Starnose/SMA Alfa Centauri Bandung/40-80-20-21)

3.Jeremy Ewaldo Hugo (APM Alegro/SMA Adria Pratama Mulya/38.88-17.99)

4.Dirga Wira Ramadhan (APM Jayantara/SMA Adria Pratama Mulya/40.87-20.35)

5.Mella Ananda (Kumbang/SMA Darul Hikam International School/45.72-E)

III.SHOW JUMPING 70-90 CM-INTER JUNIOR HIGH SCHOOL

1.Pradicka Akbar Satria (Atlantic/SMP 28 Bandung/41.95-18.88)

2.Iwan Setiawan (Mahajana/SMP 1 Lembang/50.28-20.08)

3.Iwan Setiawan (Saire/Aragon/41.75-20.87)

-M.Akbar Kurniawan (Garuda/SMP Islam Al Azhar Kelapa Gading/43.08-21.97)

-Aurelia Kansha (Kingkong/SMP Islam AL Azhar 12 Rawamangun/43.26-24.29)

IV.GRAND PRIX 135-140 CM-OPEN

1.Adi Katompo (APM Nastello/APM Equestrian Centre/70.67-34.44/4 penalti)

2.Marc Boes (Count Counten/W Equestrian/70.00-34.62/8 penalti)

3.Ferry Wahyu Hadiyanto (Equinara Zandor/Equinara/67.53/4 penalti)

- Raymen Kaunang (Saltador/Pegasus/68.18/4 penalti)

- Raymen Kaunang (Conquistador/Pegasus/68.68/4 penalti)

- Adi Katompo (Zentola/Bosco Stable/69.76/4 penalti)

- Jendry Palandeng (APM Wadecky/APM Equestrian Centre/69.84/4 penalti)

- Yanyan Hadiansyah (Equinara Bodius/Equinara/70.37/4 penalti)

- Brayen Brata-Coolen (Greta/Aragon/71.52/8 penalti)

- Andry Sutoyo (Lady Dance/JPEC Sentul/69.71/12 penalti).

V.SHOW JUMPING 50-70 CM-INTER JUNIOR HIGH SCHOOL

1. Rizky Putra (Grande/SMP Parongpong/29.41.26.83)

2. Ivana Putri Santosa (Lewi/SMP Mondial Education Semarang/35.17-26.89)

3. Iwan Setiawan (Saire/SMP 1 Lembang/35.49-27.14)

4. Charlotte Ramadhan (Tonsea/Madania School/34.76-30.88)

5. Kent (APM Enya/SMP Jakarta Nanyang School/36.52-34.40)

VI.SHOW JUMPING 50-70 CM-INTER SENIOR HIGH SCHOOL

1. Jeremy Ewaldo Hugo (APM Nikita/SMA Adria Pratama Mulya/25.46-20.86)

2. Jeremy Ewaldo Hugo (APM Allegro/SMA Adria Pratama Mulya/34.67-27.43)

3. Billy Ramandey (APM Nikita/SMA Adria Pratama Mulya/30.91-27.54)

VII.SHOW JUMPING 50-70 CM-INTER PRIMARY SCHOOL

1. Fahri (Halmahera/SD Kartika 11-12/35.66-36.05)

2. M.Ferrel Jemaal (Golden Boy/SD Al Azhar 13 Rawamangun/64.99-35.51)

VIII.SHOW JUMPING 125-130 CM-OPEN

1. Marco Momuat (Charlie Lalan/Universitas Budiluhur/61.73-34.76(

2. Brayen Brata-Coolen (Aragon's Bo/Aragon/61.85-35.10)

3. Denish Christian Sanjuaya (Equador/Arthayasa Stable/62.85-38.32)

- Marco Wowiling (Quiet Viola/Universitas Budiluhur/64.32-34.21/4 penalti)

- Adi Katompo (APM Lisa/APM Equestrian Centre/65.99-36.10/4 penalti)

- Brayen Brata-Collen (Grace 292/Aragon/63.28-R)

IX. SHOW JUMPING 115 CM-OPEN

1. Brayen Brata-Coolen (Lena/Aragon/61.82-34.26)

2. Jendry Palandeng (APM Elite/APM Equestrian Centre/65.23-32.6/4 penalti)

3. Brayen Brata-Coolen (Pramudha Wardhani/Aragon/63.09-34.99/4 penalti)

- Reshwara Radinal (Ceritano TS/Arthayasa/66.47-41.43/5 penalti)

- Brayen Brata-Coolen (Convoy/Aragon/66.53-R)

X. SHOW JUMPING 115 CM-YOUNG RIDER

1. Rahmat Saleh (Katya/Aragon/62.42-4 penalti)

2. M.Akbar Kurniawan (Autumn Spirit/KUrnia Stable/67.93-5 penalti)

3. Dirga Wira Ramadhan (APM Lundstar/SMA Adria Pratama Mulya/79.96-8 penalti)

XI.SHOW JUMPING 105 CM-OPEN

1. Rahmat Saleh (Katya/Aragon/57.51)

2. Mario Paat (Confortably/Universitas Budiluhur/63.92)

3. Jendry Palandeng (APM Wastle/APM Equestrian Centre/67.37).

XII.SHOW JUMPING 105 CM-NOVICE RIDER

1. Victor Tjahyono Tedi (Cassone/3-K-JPEC/76.27-2 penalti)

2. Mochammad Farhan (Kingkong/Arthayasa Stable/62.19-4 penalti)

Para pemenang jumping 115 cm young rider, Rahmat Saleh, M.Akbar Kurnawan dan Dirga Wira Ramadhan bersama Ketum PP Pordasi, Mohammad Chaidir Saddak © ist Para pemenang jumping 115 cm young rider, Rahmat Saleh, M.Akbar Kurnawan dan Dirga Wira Ramadhan bersama Ketum PP Pordasi, Mohammad Chaidir Saddak

3. Dwiputri Sitahapsari (APM Enya/SMA Global Mandiri/62.69-4 penalti)

XIII.SHOW JUMPING 105 CM -YOUNG HORSE

1. Brayen Brata-Coolen (Convoy/Aragon/68.61)

2. Agung Riyanto (Countess/Bosco Stable/67.90-4 penalti)

3. Wahyu Widodo (Basse Marina/Pamulang Stable/86.14-29 penalti).

Lainnya dari tribunnews.com

tribunnews.com
tribunnews.com
image beaconimage beaconimage beacon