Anda menggunakan browser versi lama. Silakan gunakan versi yang didukung untuk mendapatkan pengalaman MSN yang terbaik.

Hari Pertama APM Classic, Dara Ninggar Kedua di Prix St Georges

logo tribunnews.com tribunnews.com 18/03/2017 Toni Bramantoro

TRIBUNNEWS.COM, JAKARTA - Rider nasional Dara Ninggar Prameswari belum berhasil menunjukkan penampilan terbaiknya di kompetisi kelas Prix St Georges (PSG) Kejuaraan Equestrian APM Classic 2017, Sabtu (18/3) di APM Equestrian Centre, Tangerang, Banten.

Dara Ninggar, peraih medali emas Dressage kompetisi equestrian PON XIX/2016, September di Parongpong, hanya menempati posisi kedua setelah akumulasi perolehan nilainya diungguli Darwin Labonu.

Dara Ninggar yang 'berduet" dengan Commodore mendapatkan nilai rata-rata 66.78%. Juri pertama, Peter Hansaghy (Hungaria), memberi 64.34% untuk penampilannya, sementara juri kedua Maria Schwennesen (Australia) memberikan 69.21%.

Sementara itu, Darwin Labonu mendapatkan persentase 68.49%, dari penilaian 67.76% Peter Hansaghy dan 69.21% oleh Maria Schwennesen.

Peter Hansaghy dan Maria Schwennesen adalah dua juri internasional yang dihadirkan oleh panitia penyelenggara untuk dapat memberikan penilaian yang obyektif pada para peserta kejuaraan ini. Keduanya sama-sama level 4 FEI. tb

HASIL LENGKAP APM CLASSIC SABTU (18/3)

DRESSAGE ADVANCED

© ist

1. Nadya Zax (Bique-Bique/JPEC Sentul-Advantage/65.14%-63.38% =64.26%)

2.Jolfie Momongan (Jazz Around/Aragon Ganesha/65.68%-62.43%=64.05%)

3.Alvaro Menayang (Esprit/D'Riders/61.89%-63.51% =62.70%)

-M.Akbar Maulana (Achiless/Kurnia Stable/65.68%-62.43%=64.05%)

PRIX ST GEORGES

1. Darwin Labonu (Ervidel/Hambalang Lusitano/67.76%-69.21%=68.49%)

2.Daraninggar Prameswari (Commodore/JPEC Sentul/64.34%-69.21%=66.78%)

3. Mira Warganegara (Xeique/W Equestrian-JPEC Sentul/64.21%-67.50%=65.86%)

4.Wilbert Soetardja (Lautentio/JPEC Sentul/63.42%-63.55%=63.49%)

5.M.Akbar Maulana (Achiless/Kurnia Stable/64.74%-61.97%=63.36%)

6.Jolfie Momongan (Jazz Around/Aragon Ganesha/63.29%-63.42%=63.36%)

7.Yoel Ireno Momongan (Balboa/D'Riders-Arofah/64.21% -61.58%=62.89%).

ELEMENTARY INTERSCHOOL

1. Jeremi E.Hugo (APM Ebony/SMA Adria Pratama Mulya/68.67-65.00%=66.83%

2. Dirga Wira Ramadan Sahputra (APM Lundstar/SMA Adria Pratama Mulya/67.33%-63.33%=65.33%

3. M.Akbar Kurniawan (Autumn/SMA Islam Al-Azhar Kelapa Gading/61.33%-61.50%=61.42%)

- M.Akbar Kurniawan (One More Kurnia/SMP Islam Al-Azhar Kelapa Gading/59.17%-58.00%=58.58%)

ELEMENTARY OPEN

1. Jolfie Momongan (Pramuda Wardhani/Aragon/64.17%-63.67%= 63.92%)

2.Tiara Ulfa Zen (APM Lady in Black/APM Equestrian Centre/63.00%-63.00%=63.00%)

3.Herdian Ramadhan (Saweri Gading/Aragon/60.17%-63.33%=61 .75%)

-Valentino Lumentah (Mitra Ragafath/MU Pamulang Equestrian/61.50%-59.17%=60.33 %)

-Anna Santosa (Blessing/Santosa Stable/49.00%-48.33%=48.67%)

-Anna Santosa (Raden/Santosa Stable/46.33%-43.83%=45.08%)

MEDIUM

1.Jolfie Momongan (Pramuda Wardhani/Aragon/66.67%-64.67%= 65.67%)

2.Asep Lesmana (APM Curd/APM Equestrian Centre/62.33%-59.67%=61.00%)

WALK TROT PRIMARY INTERSCHOOL

1.Aleeya Herlamabang (Great Blessing/SD Islam Tugasku Pulomas/62.19%)

2. Ikbar Taufiqurahman (Adoria/SD Hidayatullah Semarang/61.88%)

3.Ghariza Nafisah Muslim (Golden Boy/SD Islam Tugasku Pulomas/61.25%)

-Ferrel Jemaal (Great Blessing/SD Al-Azhar 13 Rawamangun/60.94%)

-Aleeya Herlambang (Chelsea/SD Islam Tugasku Pulomas/59.38%)

-Kayla Ayu Salsabila (Golden Boy/SD Islam Tugasku Pulomas/58.75%)

-Airaluna Azzahra (Keling Kurnia/SD Al Fath Jakarta/55.63%)

-Athar Raji Ebiyanto (Arek Kurnia/SD Indonesia Heritage Foundation/55.31%)

-Wafi Syamsudin Ali (Cinta/SDIT ad-Da'wah Rangkasbitung Lebak/51.56%)

-Tasya Henrieta Putri (Great Blessing/BPK Penabur International Kelapa Gading/51.56%)

-Wafa Syamsudin Ali (Solo/SMPIT ad Da'wah Rangkasbitung Lebak/51.56%)

-Daanya Putri (Arek Kurnia/SD Islam Al Azhar 12 Cikarang/50.31%)

-Moch. N.Farih R.C/Twilight Sparkle/SD Islam Baitunur Blora/44.69%).

-Ibrahim Syamsuddin Ali (Prabu Pinayung/SDIT Cibadak Lebak/43.13%)

-Ilham Rifaizan Wildan (Twilight Sparkle/SD Muhammadiyah 2 Salatiga/39.38%)

WALK TROT JUNIOR HIGH SCHOOL

1, Ivana Putri Santosa (Sandro Classico/SMP Mondial Education Semarang/67.81%

2. Iwan Setiawan (Saire/SMP Negeri 3 Lembang/67.50%)

3.Maria Lau (APM Tiana/SMA Penabur Jaya Bintaro/63.75%)

- M.Dhavindo Jelondra (Keling Kurnia/SMP Islam Al-Azhar Kelapa Gading/61.88%)

-Rona Irfana Aufi (Chelsea/Home Schooling Kak Seto/54.69%).

WALK TROT SENIOR HIGH SCHOOL

1. Gracia Henrieta Putri (Mitra Ragafath/Ichitus International School/64.38%)

2.Elianus Enembe (APM Dewa/SMA Adria Pratama Mulya/60.31%)

3.Andika Fajar Ramadhan (APM Tiana/SMA Adria Pratama Mulya/59

-Korni Wanimbo (APM Dewa/SMA Adria Pratama Mulya/56.56%)

-Hilarius Doceu Dendo Arauju (APM Landik/SMA Adria Pratama Mulya/56.56%)

-Andreas Boetther (APM Apple Joy/SMA Adria Pratama Mulya/51.88%)

-Aditya Bagaskara (APM Elena/SMA Adria Pratama Mulya/51.56%)

-Surya Hadi Pradana (APM Baltazar/SMA Adria Pratama Mulya/50.31%)

-Petronesia Insos Ayani Sukan (APM Tiana/SMA Adria Pratama Mulya/49.38%).

PRELIMINARY JUNIOR HIGH SCHOOL

1.Iwan Setiawan (Saire/SMP Negeri I Lembang/65.69%).

2.M.Akbar Kurniawan (One More Kurnia/SMP Islam Al-Azhar Kelapa Gading/62.41%)

3.M.Akbar Kurniawan (Bintang Kurnia/SMP Islam Al Azhar Kelapa Gading/59.83%)

PRELIMINARY SENIOR HIGH SCHOOL

1. Mia Andika Sri Azzahra (APM Lady in Black/SMA Adria Pratama Mulya/67.59%)

2.Dirga Wira Ramadhan Sahputra (APM Lundstar/SMA Adria Pratama Mulya/65.17%)

3.Dwi Putri Sita Hapsari (APM Ebony SMA Adria Pratama Mulya/65.17%)

-Bill Chaver Ramandey (APM Dewa/SMA Adria Pratama Mulya/52.93%)

Lainnya dari tribunnews.com

tribunnews.com
tribunnews.com
image beaconimage beaconimage beacon