Anda menggunakan browser versi lama. Silakan gunakan versi yang didukung untuk mendapatkan pengalaman MSN yang terbaik.

Jawa Tengah Juara Umum Final Seri II Kejurnas Pacuan Kuda 2017

logo tribunnews.com tribunnews.com 24/10/2017 Toni Bramantoro

TRIBUNNEWS, COM. PASURUAN - Jawa Tengah kembali mempertahankan supremasinya sebagai daerah terkuat di arena pacuan kuda.

Hal ini dibuktikan dengan keberhasilan joki-joki dan kuda asal Jateng mengoleksi sebagian besar medali yang diperebutkan pada final Seri II Kejurnas Pacuan Kuda 2017 yang digelar Minggu (22/0/2017) di Gelanggang Pacuan Kuda Coban Joyo, Kejayan, Pasuruan, Jatim.

"Seperti diperkirakan sebelumnya, Kontingen Jateng kembali merebut gelar juara umum," ungkap Sekretaris Komisi Pacuan PP Pordasi, Noviardi Sikumbang, dalam laporannya, Selasa (24/10).

Piala Bergilir Ketua Umum PP Pordasi diserahkan kepada pimpinan kontingen Jateng, Ir.Iman Hartono, yang juga pemilik Eclipse Stable.

Noviardi Sikumbang melaporkan, komunitas dan pencinta pacuan kuda nasional khususnya di Jawa Timur terhibur dengan gelaran Final Seri II Kejurnas Pacuan Kuda 2017 yang melombakan 10 kelas kejurnas ditambah delapan kelas non-kejurnas.

Kontingen Jateng yang dimotori oleh Eclipse Stable, Salatiga, Tombo Ati, Surakarta, dan Janendra Stable, total mengoleksi 101 angka untuk menjadi juara umum. Peringkat kedua diduduki kontingen Jawa Barat yang dimotori joki handal dan kuda-kuda tangguh dari Aragon, Lembang, dengan 89 angka.

Jatim di posisi ketiga dengan 83,5 angka, disusul Sumbar 42 angka, kemudian DIY 13, Kalsel 8, DKI Jakarta 6,5, Kalbar 3,5 dan NTT 2,5 angka.

HASIL LENGKAP FINAL SERI 11 KEJURNAS PACUAN KUDA 2017

Kelas A Terbuka 2200 Meter:

1. Djohar Manik (Jateng / J. Turangan - Edwin Basuki / Aragon & Tombo Ati Stable)

2. King Savero ( Jabar / S. Firman - HF Saddak / Osmar Devara - Dago Stable )

3. Red Silenos (Jabar / T. Firmansyah - Iwan Kurniawan / Hafa & Syhafa - Taliabo Stable );

Kelas A Sprint Terbuka 1300 Meter:

1. Winona Eclipse ( Jateng / M. Soleran - Rullie Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable)

2. Voodoo ( Jabar / R. Nugraha - Iwan Kurniawan / Hafa & Syhafa - Taliabo Stable )

Jawa Tengah Juara Umum Final Seri II Kejurnas Pacuan Kuda 2017 © ist Jawa Tengah Juara Umum Final Seri II Kejurnas Pacuan Kuda 2017

3.

P. Bintang Timur ( Kalsel / T. Londa - Raymond T / Hj. Hayati - BHM Stable );

Kelas B 1800 Meter:

1. Garuda Bintang ( Sulut / J. Paendong - E. Mamangkey / Dra. Meis Mangalun, SE - Melati Stable )

2. Elingprigel Eclipse (Jateng / M. Soleran - Rullie Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable )

3. Mata Nagari ( Jateng / J. Turangan - Tatang Subiyanto / Vito Fathan Marwoto - RKN Stable );

Kelas B Sprint 1200 Meter:

1. Sapu Angin ( Jatim / J. Paendong - Slamet Riyadi / H. Syakur - Cahaya Bulan Stable )

2. Seksiola Agis ( Jatim / Wawan - J. Lampus / Almer Savero - Perintis Stable )

3. P. Super Mujur ( Kalsel / F. Lepah - Novi Telew / Hj. Hayati - BHM Stable )

Kelas C 1600 Meter:

1. Sambit ( Jatim / J. Paendong - J. Ratu / Siti Nuraini - Cahaya Bulan Stable )

2. Fajar Indah ( Jateng / H. Berty Sondakh / H. Syamsuri - MH Stable)

3. Chevron ( Jabar / S. Firman - HF. Saddak / Osmar Devara - Dago Stable.);

Kelas D.1400 Meter:

1. Ibantong ( DIY / Swingly S. - Hero Porayow / Marsdya TNI FHB Sulistyo, S. Sos, M.Ap - Dibi Stable)

2. P. Maco ( Kalsel / Fanny Lepah - Raymond T. / Hj. Hayati - BHM Stable )

3. Suko Nagari ( Sulut / R. Roriempandey - HE. Bahar / Mario R. Saleh Bahar - Bendang Stable );

Kelas E 1200 Meter:

1. Bella Eclipse ( Jateng / M. Soleran - Rullie Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable )

2. Intan Suminar ( Jabar / D. Suhendar - Tenni Rori / Karina & Karisa Saddak - Aragon Stable)

3. Loren Balistik ( Jabar / M. Tewuh - D. Supardi / Tahta Yugana Sopyan -BMI Stable )

Kelas F 1000 Meter:

1. Putri Galunggung (Kalsel/F. Lepah -H. Azis/Hj. Yinyin-Zidan Stable)

2. Marlena Jatim (Jatim /Sholeh -J. Ratu/H. Mansyur -Bolang Stable)

3. Sri Andrian ( Kalsel/ Rusman T.- H. Azis / Hj. Hin Hin - Zidan Stable );

Kelas E 1200 Meter:

1. Intan Suminar ( Jabar / D. Suhendar - Tenni Rory / Karissa & Karina Saddak - Aragon Stable )

2. Nurfadilah ( Jatim/ Inul - Tristandik / Saiful & Lukman M. Ru'i - Bintang Madura Stable )

3. Bella Eclipse ( Jateng / M. Soleran - Rullie Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable )

Kelas D Sprint 1000 Meter:

1. Take Me Win's ( Jabar / N. Suryana - H. E. Rosadi Ma'soem, SH /Manglayang Stable )

2. Asmara Bay ( DIY / N. Septian - M. Taufan / Pikatan Stable )

3. Mahkota Kandih ( Sumbar / Antoni - Anto G.L. / Vanda Siska - Sawahlunto Stable );

Kelas D 1400 Meter:

1. Putra Timur ( Jateng / J. Paendong - J. Ratu / Venansius Widodo - Gerry Stable )

2. Ibantong ( Jateng / Swingly S. - Hero Porayow / Marsdya TNI FHB Sulistyo.S.Sos, M.Ap-Dibi Stable)

3.

Hadramaut ( Jateng / J. Turangan - Berty Sondakh / Anira & Anifa - Sukun & Tombo Ati Stable )

Kelas C Sprint 1100 Meter:

1. Sapu Angin ( Jatim / J. Paendong - Slamet Riyadi / H. Syukur - Cahaya Bulan Stable )

2. Ratu Perpeta ( Sumbar / R. Nugraha - Iwan Kurniawan / H. Errizal Achmad, , SE - Dirgantara Stable)

3. Mahkota Ratu Lilin ( NTT / Marcel Singal - Rudi Ratu / Venansius Widodo - Gerry Stable );

Kelas C 1600 Meter:

1. Lady Adira (DIY / N. Septian - M. Taufan / Pikatan Stable )

2. Lady Rose ( Jatim / A. Trisna - J. Lampus / Ny. Endarwati - Brahman Kotes Stable )

3. Super Great ( Jatim / J. Paendong - Slamet Riyadi / Siti Nuraini - Cahaya Bulan Stable );

Kelas B Sprint 1200 Meter:

1. Elingprigel Eclipse ( Jateng / M. Soleran - Rullie Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable )

2. Agusta Cavallo ( Jatim / Stevi T. - W. Paat / Gelby - Pringgodani Stable )

3. Maesa Agni ( Jabar / S. Firman - H F Saddak / Sarah Saddak - Aragon Stable )

Kelas B 1800 Meter:

1. Ratu Kemilau ( Sumbar / T. Pantow - Slamet Riyadi / Drs. H. Sudirman Bur - Berkah Racing Stable )

2. Bintang Fatkhur II (Jatim / Zaeni - J. Lampus / H. Misbahul Munir - Pasir Mas Stable )

3. Arjabumi ( Jabar / D. Suhendar - Iwan Kurniawan / Karissa & Karina Saddak - Aragon Stable );

Kelas A Sprint 1300 Meter:

1. Dragon Runner ( Jatim / J. Runtu - Coen Singal / Kusnadi Halim - King Halim Stable )

2. Mutu Manikam ( Jabar / D. Suhendar - Iwan Kurniawan / Karissa & Karina Saddak - Aragon Stable )

3. Voodoo ( Jabar / T. Firmansyah - Iwan Kurniawan / Haffa & Syhafa - Taliabo Stable )

Kelas A Terbuka 2200 Meter:

1. Djohar Manik ( Jateng / J. Turangan - Edwin Basuki / Aragon & Tombo Ati Stable )

2. Red Silenos ( Jabar / D. Suhendar - Iwan Kurniawan / Hafa & Syhafa - Taliabo Stable )

3. Kamang Chrome ( Sumbar / Tripan Eri - Tuan Amris / dr. Delfi, SpM Dt. Mangkuto Basa - Emerald Stable )

Lainnya dari tribunnews.com

tribunnews.com
tribunnews.com
image beaconimage beaconimage beacon