Anda menggunakan browser versi lama. Silakan gunakan versi yang didukung untuk mendapatkan pengalaman MSN yang terbaik.

Jogja Derby Sukses, Eclipse dan Tombo Ati Dominasi Gelar

logo tribunnews.com tribunnews.com 20/11/2017 Toni Bramantoro

TRIBUNNEWS.COM, JAKARTA - Kejuaraan Nasional Berkuda Pacuan Jogja Derby 2017 sukses diselenggarakan Minggu (19/11/2017) di Gelanggang Pacuan Kuda Sultan Agung, Bantul, Yogyakarta.

"Persaingannya sangat seru, khususnya di kelas-kelas utama," ujar Noviardi Sikumbang, Sekretaris Komisi Pacuan Pengurus Pusat Persatuan Olahraga Berkuda Seluruh Indonesia (PP Pordasi), Senin (20/11/2017), melukiskan interaksi yang terjadi di perlombaan Jogja Derby 2017 tersebut.

Jogja Derby Sukses, Eclipse dan Tombo Ati Dominasi Gelar © ist Jogja Derby Sukses, Eclipse dan Tombo Ati Dominasi Gelar

Dari keseluruhan kelas yang dilombakan, terutama di kelas-kelas utama tersebut, gelar juara direbut oleh joki dan kuda dari stable-stable (klub) besar.

Yakni, Eclipse Stable Solo, Tombo Ati Surakarta, Aragon Lembang, serta Manglayang dan Pikatan.

Eclipse Stable sukses merebut tiga gelar melalui kelas-kelas bergengsi, yakni Kelas Calon Derby 1600 meter melalui Caesar Eclipse, Kelas A Sprint 1300 meter melalui Elingprigel Eclipse, dan Kelas Perdana 800 meter melalui Rocky Eclipse.

Tombo Ati Stable memenangkan Kelas Terbuka 2000 meter melalui Djohar Manik, Kelas C 1600 meter melalui Ngoji, dan Kelas D 1400 meter melalui Hadramaut.

Aragon Stable memenangkan Kelas B 1800 meter melalui Sidra, dan peringkat tiga di Kelas D Sprint 1000 meter melalui Arya Tegar.

Manglayang Stable memenangkan Kelas Perdana C/D 600 meter melalui Fitri Manglayang, dan peringkat kedua di Kelas D 1400 meter melalui Take Me Win's.

Pikatan Stable memenangkan Kelas D Sprint 1000 meter melalui Asmara Bay, serta masing-masing peringkat kedua di Kelas C 1600 meter melalui Lady Adira, Perdana 800 meter melalui Princess Soraya, peringkat ketiga di Sprint 1100 meter melalui Rezim, dan peringkat ketiga di Kelas D 1400 meter melalui Takdim.

HASIL LENGKAP JOGJA DERBY 2017 PIALA SRI SULTAN HAMENGKUBUWONO X

I. Kelas Calon Derby 1600 Meter:

1. Caesar Eclipse ( Jateng / M. Soleran - Y. Lampus / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable)

2. Queen Permata ( Kalbar / T. Wuryanto - Riyanto / Setiono - Passion Stable)

3. Avanger ( DKI/ A. Rahmat - A. Sukarya/ H.Alex Asmasoebrata & - H. Edri Anas Tanjungsari & Ramasinta Stable)

II. Kelas Calon Remaja 1400 Meter:

1. Alena ( Jateng / H. Suoth - B. Sondakh / H. Samsuri - MH Stable)

2. P. Binuang Muda ( Kalsel / C. Pandowo - Novi Telew/ Hj. Haryati - BHM Stable)

3.Just Mine ( DKI / S. Dedy - A. Sukarya / H. Alex As & H. Edri Anas - Tanjungsari & Ramashinta Stable)

III. Kelas 3 Thn Ekstra Derby 1600 Meter:

1. Ulil Albab ( Jateng / J. Turangan - M. Danang / M. Ervan Ersan Rizal - Tombo Ati Stable)

2. Masci ( Jateng / Rudi Pantow - Karsono / J. A. Stable)

3. Gadis Kedaton ( Gresik Jatim / Inul - Sahru / Saiful & Lukman M. Ru'i- Bintang Madura Stable)

IV. Kelas Perdana A/B 800 Meter:

1. Rocky Eclipse ( DIY / M. Soleran - L. Memuat / Mardya TNI FHB Sulistyo S. Sos, M. Ap - Eclipse Stable)

2. Princess Soraya ( DIY / N. Septian - M. Taufan / Pikatan Stable)

3. Aksel ( DKI / J. Paendong - J. Ratu/ H. Syakur - Cahaya Bulan Stable)

V. Kelas Perdana C/D 600 Meter:

Kel. 1.

1. Fitri Manglayang (Jabar / N. Suryana - H. E. Rosadi Ma'soem, SH/ Manglayang Stable)

2. Victoria Pandawa (DIY/ A. Msnarisip - Supriyadi / Suharjo - Pandawa Stable)

3. Dark Number ( Jabar / Stevi T. - M. Udis / Thalib Makarim- Pararaja Stable)

VI. Kelas Perdana C/D 600 Meter:

Kel. 2.

1 Putri Fajar ( Jateng / H. Suoth - S. Pantolaeng / H. Samsuri - MH. Stable)

2. Asykor ( Jabar / S. Permana - Yudi Anggara / Ibrahim - An Najm Stable)

3. Angin Malam ( DIY / K. Winata - Ipung / Akid Parang Tritis Stable);

VII. Kelas Terbuka 2000 Meter:

1. Djohar Manik ( Jateng / J. Turangan - Edwin Basuki / Aragon & Tombo Ati Stable )

2. Red Silenos ( Jabar / D. Suhendar - Iwan Kurniawan / Hafa & Syhafa - Taliabo Stable)

3. Aikon ( Jatim / Elvis Singal - J. Lampus / Agam Tirto Buwono - SHRD Stable);

VIII. Kelas A Sprint 1300 Meter:

1. Elingprigel Eclipse ( Jateng / M. Soleran - Rullie Soleran / Ir. Iman Hartono - Eclipse Stable)

2. Montir ( DKI / J. Paendong - J. Ratu / Siti Nuraini - Cahaya Bulan Stable)

3. Putra Manado ( DIY / Stevi T. - Moudy Salu/ Nona Fitriana - Bullion 99 Stable);

IX. Kelas B 1800 Meter:

1. Sidra (Jabar / F. Turangan - Teni Rori/ Karina & Karissa Saddak - Aragon Stable)

2. Sempati Nusa ( Sumbar / T. Firmansyah - Iwan Kurniawan / H. Herrizal Achmad, SE- Dirgantara Stable)

3. Fajar Indah ( Jateng /H. Suoth - Berty Sondakh /H. Samsuri - MH. Stable)

X.Kelas B Sprint 1200 Meter:

1. Jayakarta ( DKI / A. Rahmat - A. Sukarya / H. Alex Asmasoebrata - Tanjungsari Stable)

2. Surya Kencana ( DIY / Stevi T. - Moudy Salu / Nona Fitriana - Bullion 99 Stable)

3. Seksiola Agis ( Jatim / Y. Sondakh - M. Himawan S. / Almer Savero - Perintis Stable);

XI. Kelas C 1600 Meter:

1. Ngoji ( Jateng / J. Turangan - Edwin Basuki / M. Ervan Ersan Rizal - Tombo Ati Stable)

2. Lady Adira ( DIY / N. Septian - M. Taufan / Pikatan Stable)

3. Secret Sulut ( Jabar / T. Firmansyah - Iwan Kurniawan / M. Mulyawan - Bonkenk Stable);

XII. Kelas C Sprint 1100 Meter:

1. Toreh ( Jatim / Inul - Sahru / Saiful & Lukman M. Ru'i - Bintang Madura Stable)

2. P. Preman ( Kalsel / F. Lepah - Steven S. / Hj. Haryati - BHM Stable)

3. Rezim dh. Stoner ( DIY / N. Septian - M. Taufan / Pikatan Stable );

XIII. Kelas D 1400 Meter:

1. Hadramaut ( Jateng / J. Turangan - Berty Sondakh / Anira & Anifa - Sukun & Tombo Ati Stable)

2. Take Me Win's ( Jabar / N. Suryana - H. E. Rosadi Ma'soem, SH/ Manglayang Stable)

3. Takdim ( DIY / N. Septian - M. Taufan / Pikatan Stable )

XIV.Kelas D Sprint 1000 Meter:

1. Asmara Bay ( DIY / N. Septian - M. Taufan / Pikatan Stable)

2. Ibantong ( DIY / Swingly S. - Hero Porayow/ Mardya TNI FHB Sulistyo S. Sos, M.Ap - Dibi Stable)

3. Arya Tegar ( Jabar / A.M. Suhara - Dani Saddak / Karissa & Karina Saddak - Aragon Stable)

XV. Kelas E 1200 Meter:

1. Cinderella 42 ( Jateng / R. Pantow - Wahyu W. / Azzura Satria-Cahaya Putra Stable)

2. Nur Fadhilah ( Jatim / Inul - Sahru / Saiful & Lukman M. Ru'i - Bintang Madura Stable)

3. P. Blang Klatir ( Kalsel / F. Lepah - Steven S. / Hj. Haryati - BHM Stable)

XVI. Kelas F 1000 Meter:

Kel. 1

1. P. Nyale ( Kalsel / F. Lepah - Steven S. / Hj. Haryati - BHM Stable)

2. Marlena ( Kaltim / Sholeh - Soleh / H. Mansyur - Bolang Stable)

3. Timessa ( Jabar / A. Agresta - H. Aang/ Naira & Nesia - Titaz Stable);

XVII. Kelas F 1000 Meter:

Kel. 2

1. Bledek Pengging ( Jateng / T. Wuryanto - Karsono / Ny. Rita - Ngeerlen Stable)

2. Sri Andrian ( Jabar / T. Rusman - H. Azis/ Hj. Yin Yin - Zidan Jaya Stable)

3. Morena ( Jatim/ Inul - Sahru / Saiful & Lukman M. Ru'i - Bintang Madura Stable);

XVIII.Kelas G 1000 Meter:

Kel. 1

1. P. Mini BHM ( Kalsel / F. Lepah - Steven S. / Hj. Haryati - BHM Stable)

2. Falco ( Jatim / Azis - Bagong / Letkol TNI Agus Cahyono - Maju Mapan Stable)

3. Jaya Dipa ( Jatim / Verdy CP - Bagong / Letkol TNI Agus Cahyono - Maju Mapan Stable)

XIX.Kelas G 1000 Meter:

Kel. 2

1. Tanjung Mas ( Jabar /. Mamay - Beben / H. Aang Hana - Puri Slawi Stable)

2. Stalion ( Kediri Jatim / Rizka Z. - Mardian / Drs. H. Sentot - Nona Cindy Stable)

3. Brotoseno II ( Jateng / Rosman T. - S. Pantolaeng / Suhardi - Brotoseno Stable );

XX. Kelas H 1000 Meter:

1. Dara Jumanis ( Jabar / N. Suryana - H. Orry/ Faizal & Devi - Pabalatax Stable)

2. Yakuza ( Jateng / M. Soleran - Karsono / Ny. Yayuk - Gondang Stable)

3. Kaisar ( DIY / Nasir - Edi/ M. Romli - Bima Stable);

XXI. Kelas I 1000 Meter:

1. Shania ( Jabar / Imam - E. Mustopa / M. Mulyawan - Bonkenk Stable)

2. Ratu Pengging ( Jateng / M. Soleran - Karsono / Ny. Rita Ngeerlen Stable)

3. Bramasta ( Jabar / Agung - Nana / H. Agus Welianto, SH - Tubagus Stable )

XXI.Kelas J 1000 Meter:

1. Sar'ud ( Jabar / Agung - Nana / H. Agus Welianto, SH - Tubagus Stable)

2. Dafrost ( Jabar / A. M. Suhara - Rizki Saddak / Karissa & Karina Saddak - Aragon Stable)

3. Karisma ( Jatim / Verdy CP - Bagong Letkol TNI Agus Cahyono - Maju. Mapan Stable);

XXII. Kelas Mini A 1000 Meter:

1. Purnama ( Jabar /Dimas - Nana / H. Agus Welianto, SH - Tubagus Stable)

2. Cinta ( Jabar / Imam - E. Mustopa / Putri - WT Stable)

3. Tujuh Enam ( Jateng / Gundul - Fandi / Nona Cindy - Sor Pelem Stable);

XXIII.Kelas Mini B 1000 Meter:

1. Mi'un ( DIY / Risk P. - Evan P. / Eko Sumantri - Tamansari Stable)

2. Naruto ( DIY / Aldi - Ipung / H. Subardiyono, SE - Segoroyoso Stable)

3. Apolo Kaltim, ( Kaltim / F. Revano - Adhel / Agus Wibowo - Pra Jakal Stable).

Lainnya dari tribunnews.com

tribunnews.com
tribunnews.com
image beaconimage beaconimage beacon