Anda menggunakan browser versi lama. Silakan gunakan versi yang didukung untuk mendapatkan pengalaman MSN yang terbaik.

Rider APM Banyak Rebut Gelar di Equestrian Avignam Cup 2017

logo tribunnews.com tribunnews.com 01/03/2017 Toni Bramantoro

TRIBUNNEWS.COM, JAKARTA - Atlet atau rider berkuda ketangkasan dari klub Adria Pratama Mulya (APM) Equestrian Center, tampil mengesankan di Kejuaraan Avignam Cup, Jumat hingga Minggu, 24-26 Februari lalu di Detasemen Kavaleri Berkuda (Denkavkud) TNI-AD, Parongpong, Lembang, Jabar.

Banyak rider APM Equestrian Center yang merebut gelar. Pencapaian baik tersebut tak hanya diraih rider-rider senior seperti Adi Katompo dan Jendry Palandeng, namun juga oleh rider-rider muda, APM banyak membina rider belia, remaja atau muda, yang sebagian besar adalah siswa/siswi dari Sekolah Berkuda Adria Pratama Mulya, di kompleks APM Equestrian Center, Cikupa, Tangerang, Banten.

Keberhasilan rider-rider muda APM Equestrian Center dan SMA APM ini tentu akan meningkatkan motivasi mereka dalam menghadapi event-event berikutnya, termasuk juga APM Classic yang akan diadakan pertengahan bulan Maret 2017 ini di APM Equestrian Center, Tangerang.

Rider-rider remaja APM tentunya juga menjadi tumpuan pada gelaran Kejuaraan Cinta Indonesia Open/CIO 2017, yang diagendakan Oktober memdatang.

HASIL LENGKAP AVIGNAM CUP 2O17:

I. ELEMENTARY SENIOR: 1. William Sunjaya/Everest/Royal Martha/64%), 2. William Sunhaya (Big Star/Royal Martha/62,33%), 3. Herdian Ramadhan (Saweri Gading/Aragon/61,83%);

II. ELEMENTARY JUNIOR: 1. M. Akbar Kurniawan (Autumn/Kurnia Stable/60,33%), 2. Billy Roring (Haizum/Thotter EC/58,67%), 3. Glory Gabrielle (King Batavia/Emporium HC Bandung/57,00%);

III. MEDIUM: 1. Serka Asep Lesmana (APM Lady in Black/APM EC/65,78%), 2. Glory Gabrielle (King Batava/Emporium HC Bandung/65,00%), 3. Jolfie Momongan (Arlantic/Aragon ES/64,69%):

IV. PRELIMINARY JUNIOR: 1. Jeremy Ewaldo Hugo (APM Ebony/SMA Adria Pratama Mulya/67,41%), 2. M.Akbar Kurnuawan (Autumn/-Kurnia Stable/65, 34%), 3. Billy Roring (Haizum/Thotter EC/65,00%), 4. Mia Andhika Sri Azzahra (APM Lady In Black/SMA Adria Pratama Mulya/61,90%), 8. M. Akbar Kurniawan (Keling Kurnia/Kurnia Stable/60,00%);

V. PRELIMINARY SENIOR: 1. Herdian Ramadhan (Rocksand/Aragon ES/65.00%), 2. Ferry Agustian (Scotland/Bosse Riding Club-Universitas Budi Luhur/62,24%), 3. Andry Nurdiansyah (Berwyn Jack/Ghanesa Stable/58, 28%);

VI. WALK TROT TEST-CHILDREN: 1. M. Dhavindo Jelondra (One More Kurnia/Kurnia Stable/65,31%), 2. Maria Lau (APM Wastle/APM EC/64,69%), 3. Ghariza Nafisah Muslim (Raven/MU Pamulang Equestrian/62,19%);

VII. WALK TROT- ADULT: 1. Priyanka Najwa P (Great Blessing/MU Pamulang Equestrian/69,9%), 2. Iwan Setiawan (Saire/Aragon ES/67,19%), 3. Gracia Henrieta Putri (Mitra Ragafath/MU Pamulang Equestrian);

VIII. DRESSAGE EVENTiNG: 1. Jendry Palandeng (APM Wastle/APM Equestrian Centre/63,04%-64,57%), 2. Jojo Jonathan (Gwenn do Empo/Emporium Horse Club Surabaya/63,91%-63,70%), 3. Anto Budiarto (Autumn/Kurnia Arthayasa Stable/62,17%-62,50%);

IX. ADVANCED: 1. Jolfie Momongan (Atlantic/Aragon ES/62, 03%-59,53%), 2. Eeng Haryanto (Hotmail/Manggala Stable/58,92%-58,99%), 3. Albert Pelealu (Winston Prince/SKJP Stable/57,03%-57,43%)-M. Akbar Maulana (Achiless/Kurnia Stable/55,81%-55,61%);

X. PRIX ST GEORGES: 1.Dara Ninggar Prameswari (Commodore/JPEC-Sentul/63,42%-65,26%), 2. Darwin Labonu (Ervidel/Hambalang Lusitano/64,21%-65,26%), 3. Mira Warganegara (Xeixue/W Equestrian

JPEC/66,18%-63,68%)-Jolfie Momongan (Jazz Around/Ghanesa Stable/63,95%-62,11%)--M. Akbar Maulana (Achiless/Kurnia Stable/60,79%-59,54%);

XI. DRESSAGE EVENTING: 1. Jendry Palandeng (APM Wastle/APM Equestrian Centre), 2. Jojo Jonathan (Gwenn do Empo/Emporium Horse Club Surabaya), 3. Anto Budiarto (Autumn/Kurnia Arthayasa Stable);

XII. ADVANCED: 1. Jolfie Momongan (Atlantic/Aragon ES), 2. Eeng Haryanto (Hotmail/Manggala Stable), 3. Albert Pelealu (Winston Prince/SKJO Stable)--M. Akbar Maulana (Achilless/Kurnia Stable);

XIII. PRIX ST GEORGES: 1. Dara Ninggar Prameswari (Commodore/JPEC Sentul), 2. Darwin Labonu (ErvidelHambalang Lusitano), 3.Mira Warganegara (Xeixue/W Equestrian JPEC)-Jolfie Momongan (Jazz Around/Ghanesa Stable)--M.Akbar Maulana (Achiless/Kurnia Stable);

XIV. 50-70 CM JUNIOR: 1. Jeremy Ewaldo Hugo (APM Nikita/SMA Adria Pratama Mulya), 2. Jundi El Wathon ( Balanifa/Shadike Stable Serang-Banten), 3. Akbar Satria (Atlantic/Balaturangga);

XV. 50-70 CM SENIOR: 1. Candra Mandarisman (Adelia/D-Ranch), 2. Darisman Daud (Zegolini/CC Club), 3. Nuriman (Srikandi/Kentauros Stable); XVI. 70-90 CM JUNIOR: 1. Dwiputri Sitahapsari (Enya/APM Equestrian Centre), 2. Teddy (Lesly/Emporium Horse Club-Da'rut Tauhid), 3. Billy Roring (Charlois/Throtter Equestrian Center);

XVI. 70-90 CM SENIOR: 1. Herdian Ramadhan (Toar Esa/Aragon ES), 2. Herdian Ramadhan (Kembangsari/Aragon ES), 3. Galih Rasiono (Mueeza/Andiga Equestrian);

XVII. 100 CM JUNIOR: 1. Franklin Wibisono (Laluna do Empo/Emporium Horse Club Surabaya), 2. Dirga Wira Ramadhan S (APM Lundstar/SMA Adria Pratama Mulya), 3. Fahmi Satria (Gomos/RKC Bandung)-Dwiputri Sita Hapsari (Enya/ APM EC)--M. Akbar Firdaus (Lady Tasya/Cimatis Stable)--M. Akbar Maulana (Autumn/Kurnia Stable);

XVIII. 100 CM SENIOR: 1.Yoel Momongan (Devito/D'Riders), 2. Agung Riyanto (Motivation/Pamulang Equestrian), 3. Rosad Natsir (Freya/Anantya Riding Club);

XIX. 110 CM OPEN: 1.Marco Wowiling (Quiz Master/Anantya Riding Club), 2. Brayen Brata-Coolen (Aragon's Bo/AragonES), 3. Rosad Natsir (Coryphae/Anantya Riding Club); XXI. 120 CM OPEN: 1.Brayen Brata-Coolen (Chris De Rose/Aragon ES), 2. Jendry Palandeng ( APM Wadecky/APM EC), 3. Ferry Wahyu Hadianto

(Equinara Granadine/Equinara);

XX. 130 CM OPEN: 1.Ferry Wahyu Hadianto (Equinara Zandor/Equinara/54,97 dt), 2. Raymen Kaunang (Conquistador/Pegasus Stable/59,05 dt), 3. Marco Wowiling (I'm Special/Universitas Budi Luhur/62,24 dt);

XXI. COMBINED CLASS: 1. Jojo Jonathan (Gwenn Do Empo/Emporium Horse Club Surabaya), 2. Anto Budiarto (Autumn/Kurnia Arthayasa Stable), 3. Praka Iwan Saputra (Tulis/Balaturangga);

Sebagian dari rider yang menuai prestasi di Avignam Cup. Setelah ini sebagian besar dari rider terbaik Indonesia akan tampil kembali di Kejuaraan APM Classic, pertengahan Maret ini di APM Equestrian Centre, Tangerang © ist Sebagian dari rider yang menuai prestasi di Avignam Cup. Setelah ini sebagian besar dari rider terbaik Indonesia akan tampil kembali di Kejuaraan APM Classic, pertengahan Maret ini di APM Equestrian Centre, Tangerang

XXII. 50-70 CM JUNIOR: 1.Jeremy Ewaldo Hugo (APM Nikita/ SMA Adria Pratama Mulya), 2. Pridia Septia Azizah (Sandos/Balaturangga), 3. Jundu El Wathon (Larla/Shadike Stable Serang-Banten);

XXIII. 50-70 CM SENIOR: 1. Nuriman (Srikandi/Kentauros Stable), 2. Zahlul (King Arthur/Yussar Stable & Riding Club), 3. Sandy Sonatan (Black Arrow/Universitas Budi Luhur);

XXIV. 70-90 CM JUNIOR: 1.Jeremy Ewaldo Hugo ( APM Nikita/SMA Adria Pratama Mulya), 2. Dwiputri Sita Hapsari (Enya/APM EC), 3. M. Akbar Kurniawan (Autumn/Kurnia Stable);

XXV. 70-90 CM SENIOR: 1. Nasri Labonu (Spirit Sikumbang/CC Club), 2. Raymen Kaunang (Garant Oxone/Pegasus-Oxone), 3. Rosad Natsir (Spirit/Anantya Riding Club);

XXVI. 100-105 CM JUNIOR: 1. Teddy (Lesly/Emporium Horse Club-Dar'ut Tauhid), 2. Franklin Wibisono (Laluna do Empo/Emporium Horse Club Surabaya), 3. Audirania Amanda (Starnose/Emporium Horse Club Surabaya)--Rendra (Louser/Balaturangga)--Dirga Wira Ramadhan S (APM Lundstar/SMA Adria Pratama Mulya);

XXVII. 100-105 CM SENIOR:1. Agung Riyanto (Countes/Bosco Equestrian), 2. Marco Wowiling (Quiz Master/Anantya Riding Club), 3. Valentino Lumentah (Mitra Ragafath/MU Pamulang);

XXVIII. 110-115 CM OPEN: 1. Yoel Momongan (Devito/D'Riders), 2. Marco Wowiling (Quiz Master/Anantya Riding Club), 3. Reshwara Radinal (Katya/Aragon Arthayasa Equestrian Sport);

XXIX. DRESSAGE MEDIUM MINGGU: 1. Ferry Wahyu Hadianto (Ballorie/Arthayasa Stables), 2. Yoel Momongan (Casillas/D'Riders & Gadis), 3. Jolfie Momongan (Atlantic/Aragon ES);

XXX. DRESSAGE ADVANCED MINGGU: 1. Jolfie Momongan (Jazz Aroun/Ghanesa Stable), 2. M, Akbar Maulana (Achilles/Kurnia Stable), 3. Eeng Haryanto (Hotmail/Manggala Stable)-Jolfie Momongan (Atlantic/ Aragon ES);

XXXI. DRESSAGE PRIX ST GEORGES MINGGU: 1. Mira Warganegara (Xeixue/W Equestrian JPEC), 2. Darwin Labonu (Ervidel/Hambalang Lusitano), 3. Dara Ninggar Prameswari (Commodore/JPEC Sentul)-M. Akbar Maulana (Achilles/Kurnia Stable)-Jolfie Momongan (Jazz Around/Aragon ES)-Albert Pelealu (Winston Prince/SKJP Stable). tb

Lainnya dari tribunnews.com

tribunnews.com
tribunnews.com
image beaconimage beaconimage beacon