Anda menggunakan browser versi lama. Silakan gunakan versi yang didukung untuk mendapatkan pengalaman MSN yang terbaik.

Seri II Kejurnas Pacuan Kuda 2017: Jabar Ungguli Jatim, Jateng Juara Umum

logo tribunnews.com tribunnews.com 24/10/2017 Toni Bramantoro

TRIBUNNEWS.COM, PASURUAN - Keperkasaan para joki dan ketangguhan kuda-kuda dari klub-klub utama di Jateng tetap tak terbantahkan, sebagaimana ditunjukkan di gelaran final Seri II Kejurnas Pacuan Kuda 2017 yang dilangsungkan Minggu (22/10/2017) di Gelanggang Pacuan Kuda Coban Joyo, Kejayan, Pasuruan, Jatim.

Kontingen Jateng kembali merebut gelar juara umum dengan mengoleksi 101 angka, disusul Jabar dengan 89 angka dan Jatim 83,5 angka.

Berikutnya, 4. Sumbar 42 angka, 5. DIY 13 angka, 6. Kalsel 8 angka, 7. DKI Jakarta 6,5 angka, 8. Kalbar 3,5 angka, dan 9. NTT 2,5 angka.

Kendati demikian, tetap tidak mudah bagi joki-joki handal Jateng dan kuda-kuda terbaik mereka untuk mengungguli para pesaing kerasnya di gelaran Seri II Final Kejurnas 2017 tersebut.

"Sesuai prediksi bahwa posisi memang tidak berubah dan bahwa kontingen Sumbar bisa mencuri poin memang menjadi kenyataan. Begitu juga dengan perolehan angka untuk DIY, NTT dan Kalsel," ungkap Noviardi Sikumbang, Sekretaris Komisi Pacuan PP Pordasi, Selasa (24/10).

Sebagaimana dilaporkan oleh Noviardi Sikumbang, sekretaris Komisi Pacuan PP Pordasi, sepanjang perlombaan terjadi pergeseran angka yang cukup menegangkan.

Serunya pergeseran angka diwarnai kejar mengejar perolehan angka antara Jateng, Jabar dan Jatim. Ini disebabkan di beberapa kelas ada poin yang berhasil dicuri oleh kontingen Sumbar, DIY Kalsel dan NTT.

Barulah kemenangan Jateng mutlak diraih setelah Djohar Manik tampil prima dengan runner-up Red Silenos Jabar dan ketiga diraih Kamang Chrome Sumbar .

Piala kemenangan Djohar Manik saat diterima oleh H. Eddy Saddak mewakili konsorsium Aragon & Tombo Ati Stable yang diserahkan Dir. Reskrim Polda Jatim yang mewakili Kapolda Jatim.

HASIL LENGKAP PACUAN NON-KEJURNAS

Kelas Calon Derby 1400 Meter:

1.Avenger (DKI / A. Saefudin - A. Sukarya / H. Alex As & H. Edri Anas - Ramasinta Stable )

2. Queen Torona ( NTT / M. Soleran - Rudi Ratu / Venansius Widodo - Gerry Stable

3. Ero Jet ( Jatim/ Elvis Singal - J. Lampus / Agam Tirto Buwono - SHRD Stable )

Kelas Calon Remaja 1200 Meter:

1.Killin Kartika (Sumedang Jabar / Stevi T. - M. Udis / Asep Kurnia - AK 71 Stable )

2.Angin Topan ( Gresik Jatim/ Inul - Sahru / Saiful & Lukman M. Ru'i - Bintang Madura Stable )

3.Just Mine ( DKI / A. Saefudin - A. Sukarya / H. Alex As & H. Edri Anas Ramashinta Stable )

Kelas 3Thn Ekstra 1200 Meter:

1. Cantik Agis ( Surabaya Jatim / S. Deddy - M. Himawan S. / Alicia Sukotjo - Perintis Stable )

2. Xena Putri ( Bali / Elvis Singal - J. Lampus / Awiki - Bali Stable )

3. Jenius ( Tretes Jatim / Rivaldi - M. Isbaq / H. Ridwan - Kuda Mas Stable )

Kelas Ekstra 1100 Meter:

1. Dewi Anjani ( Bangil Jatim / Roji - Edy / M. Yusuf - Stanlis Stable )

2. Ratu Sinta ( Tretes Jatim / Heru - Juma'in / H. Suprapto - Bintang Tretes Stable )

3. Ratu Madura ( Gresik Jatim / Inul Sahru / Saiful & Lukman M Ru'i - Bintang Madura Stable )

Piala kemenangan Djohar Manik saat diterima oleh H. Eddy Saddak (kanan) © ist Piala kemenangan Djohar Manik saat diterima oleh H. Eddy Saddak (kanan)

Kelas G 1000 Meter:

1. Krisno ( Lumajang Jatim / R. Andika - Raymon / Suharto - Barokah Stable )

2. Otoriter ( Malang Jatim / Ega - Widodo / H. Hari Wibowo, ST - HD Stable )

3. Calasta ( Malang Jatim/ Memet - Wahyu /H. Ronny Wibowo - Rojo Koyo Stable );

Kelas H 1000 Meter:

1. Putra Fatkhur II ( Pasuruan Jatim / Aji R.- J. Lampus / H. Misbahul Munir - Pasir Mas Stable )

2. Bintang Mas ( Lumajang Jatim / R. Andika - Raymon / Siswanto - Cakra Ningrat Stable )

3. Putra Jabal Nur ( Malang Jatim / Mahmud - Misdi / H. Khoir Saleh - Jabal Nur Stable);

Kelas I 800 Meter:

1. Napoleon ( Tretes Jatim / Inul - Herman / Darmawan - Putra Jamal Stable )

2. Kawatu ( Kediri Jatim / Tegrak - H. Kasenda / Ny. Dian Sumber Kepuh Stable )

3. Phonto ( Malang Jatim / Ega - Rojak / Irsyad Zahra Stable )

Kelas J 800 Meter:

1. Rajasta ( Malang Jatim / Memet - Wahyu / H. Ronny Wibowo - Rojo Koyo Stable )

2. Langgeng ( Malang Jatim / Mahmud - Misdi / H. Khoir Soleh - Jabal Nur Stable )

3. Nonik Tretes ( Trawas Jatim / Tegrak - Mat Pelor / Mr. Arif - Pelor Stable )

Lainnya dari tribunnews.com

tribunnews.com
tribunnews.com
image beaconimage beaconimage beacon