Anda menggunakan browser versi lama. Silakan gunakan versi yang didukung untuk mendapatkan pengalaman MSN yang terbaik.

Tanpa Target Di Pacuan AE Kawilarang Memorial, Eclipse Stable Justru Raih Tiga Gelar Juara

logo tribunnews.com tribunnews.com 23/01/2017 Toni Bramantoro

TRIBUNNEWS, COM. SALATIGA - Pada setiap kejuaraan pacuan kuda klub-klub atau stable besar hampir tak pernah absen untuk mengomentisikan kuda-kuda dan joki terbaiknya.

Demikian juga saat gelaran pacuan AE Kawilarang Memorial Cup 2017, yang dilangsungkan Minggu (22/1/2017) di Tegalwaton, Salatiga, Jateng.

Klub-klub besar seperti Aragon Horse Racing & Equestrian Sports, Lembang, Eclipse Stable, Solo, Tombo Ati Stable, Surakarta, dan BHM Stable dari Kalimantan, rutin memberangkatkan kuda-kudanya pada sebagian besar even pacuan tingkat nasional, terutama yang dilangsungkan di Pulau Jawa.

Mereka juga mengomentisikan kuda-kuda andalannya di AE Kawilarang Memorial Cup 2017 tersebut. Eclipse Stable bahkan berani menerjunkan beberapa kuda mudanya di kelas-kelas perdana.

Mempertimbangkan ketatnya persaingan di AE Kawilarang Memorial Cup 2017 ini Ir.Iman Hartono selalu owner Eclipse Stable sejak awal tak memasang target khusus pada kuda-kuda yang diturunkannya.

"Untuk AE Kawilarang, dari enam kuda yang kita turunkan, tidak ada target," demikian disampaikan Ir.Iman Hartono.

Pemilik Eclipse Stable ini berseri-seri di akhir perlombaan setelah sebagian dari kuda yang ditampilkannya ternyata mampu merebut tiga gelar juara. Yakni, Kelas Calon Derby Indonesia, serta Kelas 2 Tahun Perdana A/B dan C/D.

Eclipse Stable, Solo, mengoleksi nomor bergengsi Calon Derby Indonesia, serta Kelas 2 Tahun Perdana A/B dan C/D.

Di Kelas Calon Derby jarak 1600 meter, medali emas dikoleksi Tamara Eclipse setelah mengungguli Jenna Janendra dari Semarang dan Al Shabat dari Jatim. Tamara Eclipse pasti akan lebih diperhitungkan pada even mendatang, termasuk jika diturunkan di Jateng Derby, bulan depan di Tegalwaton ini juga.

Sementara itu, di Kelasd Calon Remaja jarak 1300 meter, Chelsea Eclipse mampu memberikan perlawanan hebat pada Ngoji (Surakarta) dan Lakotta (Surabaya) walau akhirnya harus puas menempati posisi ketiga setelah kuda milik Tombo Ati Stable dan Brother Silver Stable itu. tb

HASIL LENGKAP PACUAN AE KAWILARANG MEMORIAL CUP 2017

MINGGU (22/1), TEGALWATON, SALATIGA, JATENG

I. KELAS J-1000 METER

1. Dafrost (Jabar/E.Tamumu-Rezky Saddak/Karina & Karissa Saddak--Aragon Stable)

2. Ponto (Malang-Jatim/Kentus-Suyono/Ny .Zaro-Zam Zam Stable)

3. Batosay (Tretes-Jatim/Aska-Bunyamin/Ka lbes King Jakarta Stable)

II.KELAS I-1000 METER

1. Gemilang (Demak-Jateng/Hani-Nur/Budi Maulana-Bang Jono Stable)

2.Yakuza (Boyolali-Jateng/Ari Stable-Karsono/Yayuk-Gampang Stable)

3.King Soleman (Solo-Jateng/Toma-Sunar/Ika-So rtalok Stable)

III.KELAS H-1000 METER

1. Brotoseno (Magelang-Jateng/Tego W-Rewanto/Suhadi-Brotoseno Stable)

2. Hasnan (Solo-Jateng/Italia-Erik/Nanan g-AJM Stable)

3. Subang Larang (Magelang-Jateng/Tema-Rewanto/ Suhadi-Brotoseno Stable).

IV. KELAS G-1000 METER:

1.P. Mini BHM (Kalsel-F.Leppa-Raymon TY/Hj.Haryati-BHM Stable)

2. Jaya Diva (Boyolali-Jateng/M.Nasir-Karso no/Nn.Novi-Banyu Bening Stable)

3. Ahmed (Demak-Jateng/Ari-Rewanto/Bagu s).

V. KELAS A SPRINT-1300 METER:

1. Voodoo (Jabar/E.Sonitan-Iwan Kurniawan/Karina & Karissa Saddak--Aragon Stable)

2.Queen Sonic (Temanggung-Jateng/Hani-Suoth- Edwin Basuki/Bintang Eka Putra-RKN Stable)

3. P.Bintang Timur (Kalsel/K.Leppa-Sinar, Singal/Hj.Haryati-BHM Stable).

VI. KELAS A TERBUKA-2000 METER:

1. Tuan Nagari (DKI Jakarta/R.Rorimpandey-H.E.Baha r/Mario Rahmat Saleh Bahar-Bendang Stable)

2. Perkasa (Jabar/S.Firman-H.F.Saddak/Kar ina & Karissa Saddak-Aragon Stable)

Tamara Eclipse juara Calon Derby Indonesia. Eclipse sukses rebut tiga gelar juara © ist Tamara Eclipse juara Calon Derby Indonesia. Eclipse sukses rebut tiga gelar juara

3.Matah Ati (Jabar/E.Sonitan-Iwan Kurniawan/Karina & Karissa Saddak-Aragon Stable).

VII.KELAS B SPRINT-1200 METER:

1.Haqul Yakin (Solo-Jateng/J.Turangan-Berty Sondakh/Sukun & Tombo Ati Stable)

2. Liberty Eclipse (Solo-Jateng/Michael Soleran-Rullie Soleran/Ir.Iman Hartono-Eclipse Stable)

3.The Power of Janendra (Semarang/Jateng/F.Turangan-H. E.Kosasih/HJ.Artinya-Janendra Stable).

VIII.KELAS B-1800 METER:

1,Arjabumi (Jabar/D.Suhendar-Iwan Kurniawan/Karina & Karissa Saddak-Aragon Stable)

2.Maesa Agni (Jabar/S.Firman-Iwan Kurniawan/Karina & Karissa Saddak-Aragon Stable)

3. Kessa (Jabar/F.Turangan-Tenni Rori/Karina & Karissa Saddak-Aragon Stable)

IX.KELAS C SPRINT-1100 METER:

1.Milky Way (Sulut/H.Karom-Pet Supit/Ariani Supit-Miranda Stable)

2. Saad (Solo-Jateng/Jendri Turangan-Sukun & Tombo Ati Stable)

3. Nauleen Glory (Jabar/R.Nugraha-Iwan Kurniawan/Karina & Karissa Saddak-Aragon Stable).

X. KELAS C-1600 METER:

1.Fajar Indah (Jateng/H.Suoth-Berty Sondakh/H.Syamsuri-MH Stable)

2. Hadramaut (Solo-Jateng/E.Manarisip/Anira & Anifa-Sukun Stable)

3. Putra Minteng (DIY/Swingly-Hero Porayow/Marsdya TNI FHB Sulistyo, S.Sos-Dibi Stable).

XI. KELAS D SPRINT-1000 METER:

1. P.Raja Teror (Kalsel/Fani Lepah-Raymon T/Hj.Haryati-BHM Stable)

2.Kayu Arum (Jateng/G.Sondakh/H.Wahyudi Panca Jaya Stable)

3. Takdim (DIY/N.Septian-M.Taufan Istihar/Pikatan Stable).

XII. KELAS D-1400 METER:

1.Suko Nagari (DKI/R.Rorimpandey/Mario Rahmat Saleh Bahar-Bendang Stable)

2. Tolak Balak (Jateng/J.Turangan/Anira & Anifa-Sukun Stable)

3. Ibantong (DIY/Swingly-Hero Porayow/Marsdya TNI FHB Sulistyo, S.Sos-Dibi Stable)

XIII.KELAS E-1200 METER:

1.Intan Suminar (Jabar/D.Suhendar-Tenni Rori/Karina & Karissa Saddak-Aragon Stable)

2.Rara Sanatang (Boyolali-Jateng/M.Nasir-Karso no/Vela-Klumpit Stable)

3.Anjani (Magelang-Jateng/Tego W-Rullie Soleran/Suhadi-Brotoseno Stable).

XIV.KELAS F-1000 METER:

1.Companero (Temanggung-Jateng/Movi-Bung Pras/Delima Puspitasari-Delreno Stable)

2. Kenyo Gandrung (Sumba Barat-NTT/Udin HK-James Deanas/Rambu Kirana Lawalu)

3. Bledek Pengging (Boyolali-Jateng/Tego W-Karsono/Ny.Rita-Ngeerlen Stable).

XV. KELAS CALON DERBY-1600 METER:

1. Tamara Eclipse (Solo-Jateng/M.Soleran-Rullie Soleran/Ir.Iman Hartono-Eclipse Stable)

2. Jenna Janendra (Semarang/F.Turangan-H.E Kosasih/Jenny Erya-Janendra Stable)

3.Al Shabat (Jatim/H.Suoth-Slamet Riyadi/Anindya & Vega CHalista).

XVI. KELAS CALON REMAJA-1300 METER:

1. Ngoji (Solo-Jateng/F.Turangan-Edwin Basuki/M.Ervan Ersan Rizal-Tombo Ati Stable)

2.Lakotta (Surabaya-Jatim/J.Runtu-C.Sing al/Cheng Kwok Kwai-Brother Silver Stable)

3.Chelsea Eclipse (Solo-Jateng/M.Soleran-Rullie Soleran/Ir.Iman Hartono-Eclipse Stable).

XVII.KELAS CALON REMAJA DIVISI 2-1300 METER:

1. Black Angel (Sragen-Jateng/Tego, Wuryanto-Rullie Solerab/Suhadi-Brotoseno Stable)

2. Samurai (Jabar-E.Sonitan-Karina Saddak/Karina & Karissa Saddak-Aragon Stable)

3.Princess Najwa (DKI/Romy Soleran-Wahono ATT/H.Lucky Sastrawiria, SE. MM--Blue Eagle Stable)

XVIII.KELAS 2 TAHUN PEMULA C/D-800 METER:

1. Super Sexy (Ambarawa-Jateng/M.Soleran-Ber ty Sondakh/Ario Wibisono-Putra Persada Stable)

2.Putri Pojok (Demak-Jateng/J.Mewengkang-Kar sono/Sinta)

3.Lintang Kerti (Cirebon-Jabar/Romy Soleran-Robiyanto/Andri Yana Kudiya/Elizabeth Stable)

XIX.KELAS 2 TAHUN PERDANA A/B-800 METER:

1.Loreta Eclipse (Solo-Jateng/M.Soleran-Rullie Soleran/Ir.Iman Hartono-Eclipse Stable)

2.Jerico Jordan (Surabaya-Jatim/Wawan-J.Lampus /Agus P-Jordan Stable)

3.Pesona Permata (Sumbar/J.Paendong-R.Rattu/Sea lfen Hetman).

Lainnya dari tribunnews.com

tribunnews.com
tribunnews.com
image beaconimage beaconimage beacon