Ao utilizar este serviço e o conteúdo relacionado, concorda com a utilização de cookies para análise, anúncios e conteúdos personalizados.
Está a utilizar uma versão de browser mais antiga. Utilize uma versão suportada para obter a melhor experiência possível com o MSN.

Campeonato de Portugal: 4ª jornada da fase de manutenção

Logótipo de O Jogo O Jogo 05/03/2017 João Cardoso

Resultados e classificação do Campeonato de Portugal, Fase de Manutenção/Descida, 4.ª jornada:

Série A: - 4.ª Jornada, 5 de março:

Vilaverdense -- Bragança, 1-0

União Torcatense -- Camacha, 2-2

Torre Moncorvo -- Caniçal, 0-2

Montalegre - Pedras Rubras, 3-1

© Fornecido por O jogo

5.ª Jornada, 12 março

Vilaverdense - União Torcatense

Camacha - Torre Moncorvo

Caniçal - Montalegre

Bragança - Pedras Rubras

Série B: - 4.ª Jornada, 5 de março

Gandra - São Martinho, 0-6

Felgueiras -- Limianos, 2-0

Juventude Pedras Salgadas -- Mirandela, 1-1

Ponte de Barca -- Trofense, 1-2

5.ª Jornada, 12 março:

Gandra - Felgueiras

Limianos - Juventude Pedras Salgadas

Mirandela - Ponte de Barca

São Martinho -- Trofense

Série C: - 4.ª Jornada, 5 março

Sanjoanense -- Sousense, 1-0

Pampilhosa -- Cinfães, 0-1

Académica SF -- Nogueirense, 0-0

Coimbrões -- Tourizense, 2-0

5.ª Jornada, 12 março

Sanjoanense - Pampilhosa

Cinfães - Académica SF

Nogueirense - Coimbrões

Sousense -- Tourizense

Série D: - 4.ª Jornada, 5 março

Moimenta da Beira -- Cesarense, 1-2

Gondomar -- Estarreja, 1-0

Gouveia -- Anadia, 0-2

Mortágua -- Águeda, 1-1

5.ª Jornada, 12 março:

Moimenta da Beira - Gondomar

Estarreja - Gouveia

Anadia - Mortágua

Cesarense -- Águeda

Série E: - 4.ª Jornada, 5 março:

União de Leiria -- Ideal, 2-1

Benfica Castelo Branco -- Lusitania, 1-1

Angrense -- Sertanense, 1-2

Gafetense -- Alcobaça, 2-1

5.ª Jornada, 12 março:

União de Leiria - Benfica Castelo Branco

Lusitania - Angrense

Sertanense - Gafetense

Ideal -- Alcobaça

Série F: - 4.ª Jornada, 5 março

Naval 1.º de Maio -- Alcanenense, 1-0

Vitória Sernache -- Vilafranquense, 1-1

Mafra -- Caldas, 3-2

Carapinheirense -- Oleiros, 1-0

5.ª Jornada, 12 março

Naval 1.º de Maio - Vitória Sernache

Vilafranquense - Mafra

Caldas - Carapinheirense

Alcanenense - Oleiros

Série G: - 4.ª Jornada, 5 março

Armacenses - Viana Alentejo, 3-0

Fabril Barreiro -- Oriental, 0-2

Sintrense -- Aljustrelense, 0-0

Casa Pia -- Loures, 3-1

5.ª Jornada, 12 março

Armacenses - Fabril Barreiro

Oriental - Sintrense

Aljustrelense - Casa Pia

Viana Alentejo - Loures

Série H: - 4.ª Jornada, 5 março

Moura -- Malveira, 1-1

Atlético - Lusitano de VRSA, 1-2

Almansilense -- Barreirense, 0-0

1.º de Dezembro -- Pinhalnovense, 1-1

5.ª Jornada, 12 março

Moura - Atlético

Lusitano de VRSA - Almansilense

Barreirense - 1.º de Dezembro

Malveira - Pinhalnovense

AdChoices
AdChoices

Mais de O Jogo

image beaconimage beaconimage beacon