Está a utilizar uma versão de browser mais antiga. Utilize uma versão suportada para obter a melhor experiência possível com o MSN.

Liga Europeia: o calendário da fase de grupos

Logótipo de O Jogo O Jogo 23/09/2017 Hugo Monteiro

Confira o calendário da Liga Europeia de hóquei em patins, que se disputa entre 4 de novembro de 2017 e 10 de março de 2018, e cujo sorteio foi realizado este sábado. FC Porto, Benfica, Oliveirense e Sporting são as equipas portuguesas presentes na prova.

Grupo A:

- 1.ª Jornada, 04 nov:

Reus, Esp - Viareggio, Ita

Oliveirense, Por - Iserlohn, Ale

- 2.ª Jornada, 25 nov:

Iserlohn, Ale - Reus, Esp,

Viareggio, Ita - Oliveirense, Por

- 3.ª Jornada, 09 dez:

FC Porto, campeão português, já trabalha também a pensar no título europeu © Pedro Correia/Global Imagens FC Porto, campeão português, já trabalha também a pensar no título europeu

Oliveirense, Por - Reus, Esp

Iserlohn, Ale - Viareggio, Ita

- 4.ª Jornada, 13 fev:

Reus, Esp - Oliveirense, Por

Viareggio, Ita - Iserlohn, Ale

- 5.ª Jornada, 17 fev:

Iserlohn, Ale - Oliveirense, Por

Viareggio, Ita - Reus, Esp

- 6.ª Jornada, 10 mar:

Oliveirense, Por - Viareggio, Ita

Reus, Esp - Iserlohn, Ale

Grupo B:

- 1.ª Jornada, 04 nov:

FC Porto, Por - Vic, Esp

Follonica, Ita - La Vendeenne, Fra

- 2.ª Jornada, 25 nov:

FC Porto, Por - La Vendeenne, Fra

Vic, Esp - Follonica, Ita

- 3.ª Jornada, 09 dez:

Follonica, Ita - FC Porto, Por

La Vendeenne, Fra - Vic, Esp

- 4.ª Jornada, 13 fev:

FC Porto, Por - Follonica, Ita

Vic, Esp - La Vendeenne, Fra

- 5.ª Jornada, 17 fev:

Vic, Esp - FC Porto, Por

La Vendeenne, Fra - Follonica, Ita

- 6.ª Jornada, 10 mar:

FC Porto, Por - La Vendeenne, Fra

Follonica, Ita - Vic, Esp

Grupo C:

- 1.ª Jornada, 04 nov:

FC Barcelona, Esp - Forte dei Marmi, Ita

Benfica, Por - Montreux, Sui

- 2.ª Jornada, 25 nov:

Forte dei Marmi, Ita - Benfica, Por

Montreux, Sui - FC Barcelona, Esp

- 3.ª Jornada, 09 dez:

Benfica, Por - FC Barcelona, Esp

Montreux, Sui - Forte dei Marmi, Ita

- 4.ª Jornada, 13 fev:

FC Barcelona, Esp - Benfica, Por

Forte dei Marmi, Ita - Montreux, Sui

- 5.ª Jornada, 17 fev:

Forte dei Marmi, Ita - FC Barcelona, Esp

Montreux, Sui - Benfica, Por

- 6.ª Jornada, 10 mar:

FC Barcelona, Esp - Montreux, Sui

Benfica, Por - Forte dei Marmi, Ita

Grupo D:

- 1.ª Jornada, 04 nov:

Lodi, Ita - Liceo da Corunha, Esp

Sporting, Por - Quevert, Fra

- 2.ª Jornada, 25 nov:

Quevert, Fra - Lodi, Ita

Liceo da Corunha, Esp - Sporting, Por

- 3.ª Jornada, 09 dez:

Sporting, Por - Lodi, Ita

Quevert, Fra -- Liceo da Corunha, Esp

- 4.ª Jornada, 13 fev:

Lodi, Ita - Sporting, Por

Liceo da Corunha, Esp - Quevert, Fra

- 5.ª Jornada, 17 fev:

Liceo da Corunha, Esp - Lodi, Ita

Quevert, Fra - Sporting, Por

- 6.ª Jornada, 10 mar:

Lodi, Ita - Quevert, Fra

Sporting, Por - Liceo da Corunha, Esp

AdChoices
AdChoices

Mais de O Jogo

image beaconimage beaconimage beacon