Está a utilizar uma versão de browser mais antiga. Utilize uma versão suportada para obter a melhor experiência possível com o MSN.

Calendário da Liga 2021/22: jogos, datas, horas e transmissões TV

Logótipo de MaisFutebol MaisFutebol há 2 dias Redação Maisfutebol
Calendário da Liga 2021/22: jogos, datas, horas e transmissões TV © Maisfutebol Calendário da Liga 2021/22: jogos, datas, horas e transmissões TV

A Liga 2021/22 começou a 6 de agosto de 2021 e disputa-se até 15 de maio de 2022.

Eis o calendário completo de todos os próximos jogos (faça os prognósticos na Liga Maisfutebol e habilite-se aos prémios). Nesta altura, já se conhecem todas as datas e horas até à 20.ª jornada.

18.ª Jornada

Sábado, 15 de janeiro

Boavista-Gil Vicente, 15h30 (SportTV)

Sp. Braga-Marítimo, 18h00 (SportTV)

Benfica-Moreirense, 18h00 (BTV)

Domingo, 16 de janeiro

Santa Clara-Tondela, 15h30 (14h30 locais) (SportTV)

Vizela-Sporting, 18h00 (SportTV)

Famalicão-P. Ferreira, 18h30 (SportTV)

Belenenses-FC Porto, 20h30 (SportTV)

Segunda-feira, 17 de janeiro

Portimonense-V. Guimarães, 20h15 (SportTV)

Quinta-feira, 27 de janeiro

Estoril-Arouca, 20h15 (SportTV)

19.ª Jornada

Sexta-feira, 21 de janeiro

Arouca-Benfica, 19h00 (SportTV)

P. Ferreira-Boavista, 21h15 (SportTV)

Sábado, 22 de janeiro

Moreirense-Santa Clara, 15h30 (SportTV)

Tondela-Vizela, 18h00 (SportTV)

Sporting-Sp. Braga, 20h30 (SportTV)

Domingo, 23 de janeiro

Marítimo-Belenenses, 15h30 (SportTV)

V. Guimarães-Estoril, 15h30 (SportTV)

Gil Vicente-Portimonense, 18h00 (SportTV)

FC Porto-Famalicão, 20h30 (SportTV)

20.ª Jornada

Domingo, 30 de janeiro

Portimonense-Tondela, 15h30 (SportTV)

Vizela-V. Guimarães, 15h30 (SportTV)

Sp. Braga-Moreirense, 18h00 (SportTV)

FC Porto-Marítimo, 20h30 (SportTV)

Segunda-feira, 31 de janeiro

Estoril- P. Ferreira, 19h00 (SportTV)

Famalicão-Arouca, 21h15 (SportTV)

Terça-feira, 1 de fevereiro, ou quarta-feira, 2 de fevereiro

Santa Clara-Boavista (SportTV)*

Benfica-Gil Vicente (BTV)*

Belenenses-Sporting (SportTV)*

*Estes três últimos jogos da 20.ª jornada estão condicionados pelos resultados da ‘final four’ da Taça da Liga, sendo que os derrotados das meias-finais jogam no dia 1 e os finalistas da Taça da Liga jogam dia 2.

21.ª Jornada, 6 de fevereiro*:

Paços Ferreira – Portimonense

Marítimo – Estoril

Boavista – Vizela

Moreirense – Belenenses

Sporting – Famalicão

Tondela – Benfica

V. Guimarães – Sp. Braga

Gil Vicente – Santa Clara

Arouca – FC Porto

22.ª Jornada, 13 de fevereiro*:

Estoril – Tondela

Portimonense – Boavista

Arouca – Marítimo

Vizela – Gil Vicente

Famalicão – Moreirense

Sp. Braga – Paços Ferreira

Benfica – Santa Clara

Belenenses – V. Guimarães

FC Porto – Sporting

23.ª Jornada, 20 de fevereiro*:

Sporting – Estoril

Paços Ferreira – Vizela

V. Guimarães – Arouca

Santa Clara – Portimonense

Gil Vicente – Belenenses

Boavista – Benfica

Tondela – Sp. Braga

Marítimo – Famalicão

Moreirense – FC Porto

24.ª Jornada, 27 de fevereiro*:

Famalicão – Tondela

Estoril – Boavista

Vizela – Portimonense

FC Porto – Gil Vicente

Arouca – Moreirense

Belenenses – Paços Ferreira

Sp. Braga – Santa Clara

Benfica – V. Guimarães

Marítimo – Sporting

25.ª Jornada, 6 de março*:

Paços Ferreira – FC Porto

Portimonense – Benfica

Boavista – Sp. Braga

V. Guimarães – Famalicão

Tondela – Belenenses

Moreirense – Marítimo

Gil Vicente – Estoril

Santa Clara – Vizela

Sporting – Arouca

26.ª Jornada, 13 de março*:

Moreirense – Sporting

Arouca – Paços Ferreira

Famalicão – Santa Clara

Marítimo – V. Guimarães

Sp. Braga – Gil Vicente

FC Porto – Tondela

Belenenses – Boavista

Estoril – Portimonense

Benfica – Vizela

27.ª Jornada, 20 de março*:

V. Guimarães – Sporting

Boavista – FC Porto

Portimonense – Sp. Braga

Paços Ferreira – Moreirense

Vizela – Famalicão

Santa Clara – Belenenses

Gil Vicente – Marítimo

Benfica – Estoril

Tondela – Arouca

28.ª Jornada, 3 de abril*:

Sp. Braga – Benfica

Sporting – Paços Ferreira

FC Porto – Santa Clara

Moreirense – V. Guimarães

Arouca – Gil Vicente

Marítimo – Tondela

Famalicão – Boavista

Belenenses – Portimonense

Estoril – Vizela

29.ª Jornada, 10 de abril*:

Tondela – Sporting

V. Guimarães – FC Porto

Vizela – Sp. Braga

Gil Vicente – Moreirense

Portimonense – Famalicão

Benfica – Belenenses

Paços Ferreira – Marítimo

Santa Clara – Estoril

Boavista – Arouca

30.ª Jornada, 16 de abril*:

Sporting – Benfica

Estoril – Sp. Braga

V. Guimarães – Paços Ferreira

Arouca – Santa Clara

Famalicão – Gil Vicente

Moreirense – Tondela

Marítimo – Boavista

FC Porto -Portimonense

Belenenses – Vizela

31.ª Jornada, 24 de abril*:

Boavista – Sporting

Sp. Braga – FC Porto

Gil Vicente – Paços Ferreira

Tondela – V. Guimarães

Portimonense – Moreirense

Benfica – Famalicão

Estoril – Belenenses

Santa Clara – Marítimo

Vizela – Arouca

32.ª Jornada, 30 de abril*:

Marítimo – Benfica

Belenenses – Sp. Braga

V. Guimarães – Santa Clara

Sporting – Gil Vicente

Paços Ferreira – Tondela

Moreirense – Boavista

Arouca – Portimonense

Famalicão – Estoril

FC Porto – Vizela

33.ª Jornada, 8 de maio*:

Portimonense – Sporting

Benfica – FC Porto

Santa Clara – Paços Ferreira

Boavista – V. Guimarães

Estoril – Moreirense

Belenenses – Famalicão

Gil Vicente – Tondela

Vizela – Marítimo

Sp. Braga – Arouca

34.ª Jornada, 15 de maio*:

Paços Ferreira — Benfica

Famalicão – Sp. Braga

Sporting – Santa Clara

Arouca – Belenenses

V. Guimarães – Gil Vicente

Tondela – Boavista

Marítimo – Portimonense

FC Porto – Estoril

Moreirense – FC Vizela

* Data provisória

AdChoices
AdChoices

Mais de MaisFutebol

image beaconimage beaconimage beacon