Велосипедистка из Иркутской области заняла второе место на чемпионате России

Логотип PrimaMedia.ru PrimaMedia.ru 23.06.2017 IrkutskMedia

Иркутск, 26 июня, IrkutskMedia

Спортсменка Анастасия Пляскина из Шелехова Иркутской области стала серебряным призером чемпионата России по велоспорту, который проходил с 23 по 25 июня в Воронеже. В соревнованиях приняли участие около 150-ти сильнейших велогонщиков со всей страны. Регион на этих соревнованиях представляли семь спортсменов из Шелехова и Усолья-Сибирского. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

На дистанции 23,6 км в индивидуальной гонке Анастасия Пляскина показала второй результат, который составил 33 минуты 16,3 секунды.

Медали © Мария Бородина, ИА PrimaMedia Медали

"Быстрее нее оказалась Ксения Цымбалюк из Удмуртии, которая заняла первое место с результатом 32 минуты 47,53 секунды. Третье место в индивидуальной гонке заняла Маргарита Сырадоева из Санкт-Петербурга, ее результат – 33 минуты 29,1 секунды", — отметили в пресс-службе.

По словам тренера спортсменки Владимира Бурмистрова, Анастасия Пляскина показала очень хороший результат на чемпионате России. Также она прошла отбор на чемпионат мира по велоспорту-шоссе, который пройдет в сентябре текущего года в Норвегии.