Кубок Стэнли. "Хищники" разгромили "пингвинов" Малкина

Логотип Вести.Ru Вести.Ru 04.06.2017
© Sportbox.Ru

В Национальной хоккейной лиге прошел третий матч финала Кубка Стэнли. Команда "Нэшвилл Предаторз" принимала на домашнем льду соперников из "Питтсбург Пингвинз". Гости, за которых играет россиянин Евгений Малкин проиграли почти без борьбы - 1:5.

Впрочем, "пингвины" вышли на гостевую игру после двух домашних побед довольно собранными и уже на 2-й минуте повели после гола Гюнцеля. "Хищникам" понадобилось почти 25 минут, чтобы сравнять счет. Но в дальнейшем забивали только хозяева, которые победили и сократили отставание в серии - 1:2.

Интересно, что Малкин и его партнер по звену капитан "Питтсбурга" и сборной Канады Сидни Кросби ни разу не совершили броска по воротам "хищников": такое с лидерами "пингвинов" случилось впервые. Четвертый матч серии снова будет сыгран в Нэшвилле.