Макарова и Веснина сыграют в финале парного разряда Уимблдона

Логотип Комсомольская правда Комсомольская правда 14.07.2017 Комсомольская правда

В пятницу, 14 июля, в Лондоне на Уимблдонском теннисном турнире был сыгран полуфинальный матч в женском парном разряде. Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина встречались с чешкой Кветой Пешке и немкой Анной-Леной Гренефельд.

Наша пара одержала победу в двух партиях - 7:5, 6:2 и вышла в финал Уимблдона. Встреча продолжалась 1 час 30 минут. Решающий поединок пройдет завтра, 15 июля. Соперник наших теннисисток пока еще не известен.

Во втором полуфинале пройдет битва между парами Хао-Чин Чань (Тайвань)/ Моника Никулеску (Румыния) (9) и Матоко Ниномия (Япония)/ Рената Ворачова (Чехия).

Отметим, что на счету Макаровой и Весниной - победа на Открытом чемпионате Франции 2013 и Открытом чемпионате США по теннису 2014 года в парном разряде.