«Айлендерс» обыграли «Флориду» и повели в серии

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 18.04.2016 Липкин Антон

«Айлендерс» одержали победу над «Флоридой» (4:3 OT) в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ.

Победную шайбу на 13-й минуте овертайма забросил защитник Томас Хики, ранее никогда не забивавший в плей-офф.

Отметим, что по ходу матча «островитяне» дважды проигрывали в две шайбы (0:2 и 1:3), но сравняли счет благодаря голам американца Шейна Принса и датчанина Франса Нильсена.

Добавим, что первую в карьере шайбу в плей-офф забросил форвард «Флориды» Александр Барков. Защитник «пантер» Дмитрий Куликов провел на площадке 24 минуты 51 секунду, сделал голевую передачу, провел один силовой прием, заработал двухминутный штраф и закончил игру с показателем полезности «+2».

«Айлендерс» повели в серии со счетом 2-1 и четвертый матч проведут также дома 20 апреля.