«Анжи» нанес поражение «Рубину» в Казани

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 19.08.2016 Спирин Дмитрий

Футболисты «Анжи» выиграли у казанского «Рубина» в матче 4-го тура чемпионата России (2:1).

На 34-й минуте счет открыл недавно вызванный в сборную России Максим Канунников, которому ассистировал новичок «Рубина» Алекс Сонг.

Однако затем гости дважды поразили ворота Сергея Рыжикова: отличились Филипп Будковский и Лоренцо Эбисилио. Голу голландца предшествовала грубая ошибка Рыжикова на выходе.

На 85-й минуте у «Рубина» была великолепная возможность сравнять счет, но Игорь Портнягин не смог реализовать пенальти. Его удар уверенно парировал Александр Беленов.

«Анжи» вышел на 4-ю строчку турнирной таблицы РФПЛ (7 очков). Казанцы в четырех стартовых турах набрали только 2 очка, не одержав ни одной победы под руководством Хавьера Грасии.

27 августа «Рубин» сыграет на выезде с «Оренбургом», «Анжи» на следующий день примет московский «Спартак».