«Бавария» разгромила «Герту», Роббен отметился голом в первом матче после травмы

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 21.09.2016 Спирин Дмитрий

«Бавария» нанесла поражение берлинской «Герте» (3:0) в матче 4-го тура чемпионата Германии по футболу.

На 16-й минуте встречи счет открыл Франк Рибери: получив мяч от Давида Алабы, француз двумя финтами усадил на газон словацкого защитника Петера Пекарика и нанес точный удар.

После перерыва Тьяго Алькантара забил второй гол, воспользовавшись грубой ошибкой Аллана. А вскоре отличился и Арьен Роббен. Голландский вингер «Баварии» заменил Томаса Мюллера и провел свой первый матч в текущем сезоне.

Команда Карло Анчелотти лидирует в чемпионате Германии, набрав 12 очков после четырех матчей. «Герта», потерявшая первые очки в сезоне, идет на четвертом месте.

24 сентября «Бавария» на выезде сыграет с «Гамбургом». Мюнхенский клуб - соперник «Ростова» по групповому этапу Лиги чемпионов.

Матч: Бавария - Герта