«Барселона» обыграла «Севилью» в финале Кубка Испании

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 22.05.2016 Кравченко Максим

Финальный матч Кубка Испании между «Барселоной» и «Севильей» завершился победой действующих чемпионов страны. Итоговый счет матча – 2:0 в пользу «Барсы».

Финальный матч проходил в Мадриде на домашнем стадионе «Атлетико» «Висенте Кальдерон». На 36-й минуте за фол последней надежды на Гамейро с поля был удален Хавьер Маскерано. «Барса» осталась в меньшинстве. Основное время завершилось нулевой ничьей. Более того, составы уравнялись – на 90-й минуте был удален Эвер Банега, сбивший Неймара.

В дополнительное время «Барса» открыла счет. После подачи от Месси Хорди Альба поразил дальний угол. Еще один мяч на исходе второго экстратайма забил Неймар. До этого у победителей Лиги Европы был удален Каррису.

Таким образом, «Барселона» завоевала Кубок Испании в 28-й раз, что является рекордом турнира. Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча. Ознакомиться с ней вы можете