«Боруссия» обыграла «Фрайбург» и поднялась на второе место Бундеслиги

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 23.09.2016 Семкив Александр

В рамках пятого тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» обыграла «Фрайбург» со счетом 3:1.

Счет в матче открыл на последней минуте первого тайма нападающий хозяев Пьер Обамеянг.

Во второй половине матча Лукаш Пишчек на 53-й минуте удвоил преимущество «шмелей». Через семь минут гости силами Максимилиана Филиппа отыграли один мяч. На третей добавленной Рафаэль Герреру забил мяч с передачи Гонсало Кастро, установив окончательный счет в матче.

После пяти матчей чемпионата Германии дортмунцы расположились на второй строчке турнирной таблицы, имея в активе 12 очков, команда из Фрайбурга с шестью очками занимает девятое место.

В следующем туре подопечные Томаса Тухеля сыграют на выезде 1 октября против «Байера», а «Фрайбург» примет на своем поле «Айнтрахт».

Матч: Боруссия - Фрайбург