«Витесс» проиграл «Остенде», Корян отыграл второй тайм

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 09.07.2016 Абушкин Руслан

Голландский «Витесс» Аршака Коряна уступил в контрольном матче бельгийскому «Остенде» со счетом 2:3.

21-летний российский нападающий провел на поле весь второй тайм. Голы в составе «Витесса» забили Ота (31-я минута) и Чжан (87-я).

Напомним, Корян дебютировал за основной состав «Витесса» 2 июля в матче с донецким «Шахтером» (2:0), проведя на поле весь первый тайм.

Бывший нападающий «Локомотива» перешел в «Витесс» в январе 2015 года, подписав первый контракт на полгода. Корян не сыграл ни одного матча за основу, но стал чемпионом в составе молодежной команды, забив один гол и сделав две голевые передачи в восьми матчах. В мае 2015 года он продлил контракт на один сезон, в котором забил шесть голов и сделал восемь голевых передач в молодежном первенстве. В прошедшем сезоне «молодежка» «Витесса» стала второй.

Летом 2016 года Корян подписал новый контракт с голландским клубом. По словам руководителей «Витесса», в новом сезоне россиянин получит шанс заиграть в первом составе клуба.

16 июля «Витесс» сыграет контрольный матч с казанским «Рубином».