«Голден Стэйт» одержал третью победу в серии с «Портлендом», Карри набрал 40 очков

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 10.05.2016 Липкин Антон, Корсунская Елена

«Голден Стэйт» выиграл у «Портленда» (132:125 OT) в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции НБА.

Самым результативным игроком стал MVP прошлого сезона разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри, который провел первый матч после травмы колена. 28-летний американец, начавший игру на скамейке запасных, сыграл 36 минут 34 секунды и набрал 40 очков, 17 из них – в овертайме, что стало новым рекордом НБА.

Напомним, Карри получил растяжение связок в четвертом матче серии первого раунда с «Хьюстоном».

Отметим, что у «Портленда» 36 очков набрал защитник Дэмиан Лиллард.

«Голден Стэйт» повел в серии со счетом 3-1 и может обеспечить себе выход в финал конференции в четверг в случае домашней победы.