«Детройт» одержал первую победу в серии с «Тампой»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 18.04.2016 Липкин Антон

«Детройт» нанес поражение «Тампе-Бэй» (2:0) в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ.

На 32-й минуте форвард Андреас Атанасиу открыл счет, забросив свою первую в карьере шайбу в плей-офф. После гола шведа Хенрика Зеттерберга на 38-й минуте счет больше не менялся.

Голкипер «Детройта» Петр Мразек отразил все 16 бросков по своим воротам. За «молний» сыграли три российских легионера: форварды Никита Кучеров и Владислав Наместников, а также защитник Никита Нестеров.

Таким образом, счет в серии стал 2-1 в пользу «Тампы-Бэй», которая ранее одержала две домашние победы.

Четвертый матч серии пройдет в Детройте 19 апреля.