«Енисей» в меньшинстве вырвал победу у «Тосно»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 21.08.2016 Шитиков Максим

«Тосно», представляющее Ленинградскую область, в матче девятого тура первенства ФНЛ дома проиграло красноярскому «Енисею» со счетом 1:2.

На 28-й минуте гостей вывел вперед Александр Коротаев, а через семь минут тосненцы отыгрались за счет гола Константина Гарбуза. С 67-й минуты подопечные Андрея Тихонова играли в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля был удален Михаил Комков, игравший в сезоне 2015/2016 за «Тосно». На четвертой добавленной минуте красноярцы заработали пенальти, который реализовал Валерий Кичин, вышедший на замену на 91-й минуте.

«Енисей», набрав 11 очков, идет на восьмом месте в турнирной таблице. Клуб из Ленинградской области потерпел первое поражение в ФНЛ и остался на третьей позиции, имея в активе 18 очков. На два очка подопечных Дмитрия Парфенова опережает «Динамо», сыгравшее на матч меньше.

В десятом туре первенства «Тосно» встретится в Химках с «Динамо», а «Енисей» примет в Красноярске «Тамбов». Матчи состоятся 28 августа.

24 августа команды проведут выездные игры в рамках 1/32 финала Кубка России. Соперником «Тосно» будет «Долгопрудный», а «Енисею» предстоит встреча с омским «Иртышом».

Матч: Тосно - Енисей