«Зенит» обыграл «Спортинг» и одержал вторую победу подряд

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 16.07.2016 Сарычев Игорь

В товарищеском матче «Зенит» одержал победу над «Спортингом» со счетом 4:2.

Первый гол в матче на 8-й минуте забил Хави Гарсия, но уже через минуту Бруно Сезар сравнял счет. На 16-й минуте Юрий Жирков вывел сине-бело-голубых вперед, и в следующей атаке Александр Кержаков отправил третий мяч в ворота португальской команды. За восемь минут до конца первого тайма Желсон Мартинш отквитал еще один мяч.

Во второй половине игры единственный гол забил черногорский форвард петербургского клуба Лука Джорджевич и установил окончательный счет.

Напомним, следующий товарищеский матч станет для «Зенита» последним: подопечные Луческу 19 июля сыграют с «Монако» в швейцарском городе Ренан. Встреча начнется в 18:00, Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию.

23 июля петербуржцы сыграют первый матч сезона-2016/17. В рамках Суперкубка России «Зенит» сыграет с ЦСКА на стадионе «Локомотив» в Москве.

На первом сборе сине-бело-голубые сыграли вничью с олимпийской сборной Ирака (0:0), а после проиграли «Карабаху» (0:1) и «Университате» (0:2). В рамках второго сбора зенитовцы уступили «Сьону» (1:3), «Лиону» (1:2) и обыграли «Базель» (4:1).

Матч: Зенит - Спортинг