«Зенит» обыграл «Цмоки-Минск» «+28» и продлил победную серию до четырех матчей

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 14.04.2016 Шитиков Максим

Петербургский «Зенит» в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ одержал победу над «Цмоки-Минском» со счетом 105:77 (28:29, 23:19, 25:15, 29:14).

Защитник гостей Геррет Штуц сделал дабл-дабл (24 очка+11 подборов) и стал самым результативным игроком встречи. У «Зенита» 18 очками отметился Янис Тимма, 17 очков набрал Райан Тулсон, еще 15 - Забиан Дауделл.

Подопечные Василия Карасева выиграли четвертый матч подряд и остались на четвертом месте в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. Петербуржцы в 27 играх одержали 20 побед и потерпели семь поражений. Минская команда продолжает занимать 12-ю позицию, имея в активе восемь побед и 20 поражений.

В следующем матче «Цмоки-Минск» примет на «Минск-Арене» «Нижний Новгород». Игра состоится 17 апреля и начнется в 15:00. «Зенит» 21 апреля встретится в Таллине с «Калевом». Начало матча в 18:30.

Матч: Зенит - Цмоки-Минск