«Зенит» обыграл ЦСКА и выиграл Суперкубок России

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 23.07.2016 Усачев Владислав

Футболисты «Зенита» обыграли ЦСКА в матче за Суперкубок России. Встреча прошла в Москве на стадионе «Локомотив» и завершилась со счетом 1:0 в пользу питерского клуба.

Единственный гол на 22-й минуте матча забил бразильский полузащитник «Зенита» Жозе Маурисио.

Отметим, что в составе «Зенита» первый официальный матч после возвращения провел нападающий Александр Кержаков. За ЦСКА в этой встрече дебютировали форвард Ласина Траоре и полузащитник Алексей Ионов.

© Советский Спорт

Таким образом, «Зенит» в четвертый раз в истории выиграл этот трофей. Ранее клуб побеждал в 2008, 2011 и 2015 году. На счету ЦСКА шесть побед в турнире: 2004, 2006, 2007, 2009, 2013 и 2014 год.

Матч: ЦСКА - Зенит