«Зенит» одержал волевую победу над «Ростовом», отыграв три мяча

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 12.08.2016 Сарычев Игорь

В игре третьего тура чемпионата России «Зенит» на своем поле обыграл «Ростов» со счетом 3:2.

Гости забили два мяча за шесть минут: дубль оформил Дмитрий Полоз (8 и 14 минуты), двумя голевыми передачами отметился Александр Бухаров. На 44-й минуте капитан ростовского клуба Александр Гацкан получил второе предупреждение и оставил свою команду в меньшинстве.

Спустя пять минут после начала второго тайма, Жулиано, который провел первый матч за сине-бело-голубых, реализовал пенальти и отквитал один мяч. На 72-й минуте Саид Эззатоллахи отправил мяч в свои ворота, а за пять минут до конца основного времени Лука Джорджевич забил третий гол и установил окончательный счет встречи.

Петербуржцы с пятью очками занимают третье место в турнирной таблице Премьер-лиги, «Ростов», имея в активе четыре очка, расположились на пятой строчке.

Следующий матч подопечные Мирчи Луческу проведут 20 августа в Петербурге против ЦСКА, «Ростов» в этот же день дома примет «Томь».

Матч: Зенит - Ростов