«Зенит» разгромил «Базель» и одержал первую победу при Луческу

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 13.07.2016 Сарычев Игорь

В товарищеской встрече, которая прошла в рамках второго тренировочного сбора «Зенита», петербуржцы победили «Базель» со счетом 4:1.

Счет в матче открыл Артем Дзюба на 15-й минуте, реализовав пенальти. За 10 минут до конца первого тайма Хави Гарсия с подачи Олега Шатова со штрафного ударом отправил мяч в ворота соперника.

На 71-й минуте второго тайма Давиде Калла сократил преимущество петербургского клуба, но через пять минут Александр Рязанцев дальним ударом забил третий мяч. На первой добавленной минуте Александр Кержаков забил с 11-метровой отметки и установил окончательный счет.

Напомним, до матча с «Базелем» подопечные Мирчи Луческу потерпели четыре поражения подряд в контрольных играх. На первом сборе сине-бело-голубые сыграли вничью с олимпийской сборной Ирака (0:0), а после проиграли «Карабаху» (0:1) и «Университате» (0:2).

В рамках второго сбора зенитовцы уступили «Сьону» (1:3) и «Лиону» (1:2).

Следующий товарищеский матч «Зенит» проведет 16 июля против португальского «Спортинга».

Матч: Базель - Зенит