«Зенит-2», ведя 2:0, упустил победу над «Нефтехимиком»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 13.08.2016 Шитиков Максим

Петербургский «Зенит-2» в матче седьмого тура первенства ФНЛ дома сыграл вничью с нижнекамским «Нефтехимиком» - 2:2.

Все голы были забиты во втором тайме. Счет открыл Алексей Гасилин на 47-й минуте, а через 19 минут преимущество сине-бело-голубых увеличил Максимилиан Проничев. На 79-й минуте отставание гостей сократил Леонид Решетников, а в конце основного времени матча Александр Гаглоев сравнял счет.

Отметим, эту игру из-за дисквалификации пропускал главный тренер петербуржцев Владислав Радимов, дисквалифициованный на три встречи за нецензурные высказывания в адрес делегата матча с «Енисеем» (3:0).

Зенитовцы набрали 13 очков и остались на четвертом месте в турнирной таблице. От лидера ФНЛ «Динамо» подопечные Радимова отстают на четыре очка. «Нефтехимик» поднялся с 11-й позиции на девятую, имея в активе девять очков.

В восьмом туре первенства, матчи которого состоятся 17 августа, «Зенит-2» примет на Малой арене «Петровского» «Волгарь» из Астрахани, а «Нефтехимик» сыграет в Нижнекамске против саранской «Мордовии».

Матч: Зенит-2 - Нефтехимик