«Кайрат» Аршавина проиграл «Маккаби» (Тель-Авив) и вылетел из Лиги Европы

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 21.07.2016 Шитиков Максим

В ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы «Кайрат» на выезде проиграл тель-авивскому «Маккаби» со счетом 1:2.

На пятой минуте израильский клуб вышел вперед после гола Таля Бен-Хаима II. Гости сравняли счет на 64-й минуте: Жерар Гоу головой замкнул навес Исаэла с углового. Победу «Маккаби» на 86-й минуте принес капитан команды Гал Альберман.

Российский полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин отыграл встречу целиком. У хозяев в конце второго тайма на поле вышел белорусский защитник Егор Филипенко, игравший в России за «Спартак», «Томь» и «Сибирь».

Первый матч между командами, прошедший в Алма-Ате 14 июля, завершился ничьей 1:1. Голы забили Андрей Аршавин и Йосси Бенаюн.

Напомним, «Маккаби» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы встретится с румынским клубом «Пандурий». Первый матч между соперниками состоится 28 июля, ответный - 4 августа.

«Кайрат» 24 июля в матче 22-го тура чемпионата Казахстана примет в Алма-Ате «Тараз».

Матч: Маккаби Т-А - Кайрат