«Кайрат» выиграл первый матч после отставки Бородюка, Аршавин отыграл 74 минуты

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 09.04.2016 Шитиков Максим

В матче четвертого тура чемпионата Казахстана «Кайрат», за который выступает Андрей Аршавин, обыграл на выезде «Атырау» со счетом 1:0.

Единственный гол на 58-й минуте забил форвард Жерар Гоу. Ивуариец в сезоне 2013/2014 играл в России за «Краснодар».

Российский полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 74-й минуте. Это второй матч экс-зенитовца за команду из Алма-Аты.

В этой игре на посту главного тренера «Кайрата» дебютировал грузинский специалист Кахабер Цхададзе. Ранее эту должность занимал Александр Бородюк. 5 апреля бывший тренер сборной России расторг контракт с клубом. Под его руководством алматинцы выиграли Суперкубок Казахстана, а в национальном чемпионате набрали одно очко в трех турах.

Набрав четыре очка, «Кайрат» поднялся на шестое место в турнирной таблице Премьер-лиги. В следующем туре команда из Алма-Аты примет дома «Шахтер» из Караганды. Матч состоится 13 апреля.