«Краснодар» вновь обыграл «Биркиркару» в Лиге Европы

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 04.08.2016 Карамов Ярослав

«Краснодар» дома взял верх над мальтийской «Биркиркарой» (3:1) в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Крупная победа над соперником (3:0) в первой встрече позволила главному тренеру российского клуба Олегу Кононову провести глубокую ротацию состава перед сегодняшним поединком. В стартовом составе хозяев оказалось лишь два игрока, которые с первых минут вышли на поле в Мальте, - Стефан Страндберг и Дмитрий Торбинский.

Краснодарцы уже в первом тайме сняли все вопросы о победителе встречи и противостояния в целом. На 15-й минуте счет открыл ивуариец Абуэ Куасси, на 37-й бразилец Жоаозиньо удвоил преимущество, а еще через минуту отличился Лаборде.

Гости на 62-й минуте смогли забить гол престижа - это сделал серб Предраг Йович.

В уже компенсированное арбитром время Вандерсон не забил пенальти.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию игры.

Таким образом, «Краснодар» вышел в следующий, последний квалификационный раунд турнира.

Матч: Краснодар - Биркиркара