«Краснодар» разгромил «Терек», Смолов сделал дубль

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 08.08.2016 Карамов Ярослав

«Краснодар» дома взял верх над «Тереком» (4:0) во втором туре чемпионата России.

Счет на 33-й минуте открыл лучший бомбардир РФПЛ прошлого сезона Федор Смолов. Нападающий краснодарцев пробил со штрафного и после рикошета мяч оказался в воротах гостей.

В начале второго тайма преимущество «быков» удвоил бразилец Ари, принявший пас из глубины поля от Павла Мамаева.

На 77-й минуте «Краснодар» получил право на пенальти. Мамаев не стал исполнять его, а сделал передачу на Смолова, который оформил дубль.С четырьмя голами форвард возглавил бомбардирскую гонку нынешнего чемпионата.

Точку во встрече поставил Вандерсон - 4:0.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию игры.

Команда Олега Кононова набрала шесть очков, и по лучшей разнице забитых и пропущенных голов вышла на первое место в турнирной таблице первенства. Грозненцы с тремя очками остались на седьмой строчке.

В следующем туре «Краснодар» 13 августа сыграет на выезде с «Крыльями Советов», а «Терек» днем позже примет «Локомотив».

Матч: Краснодар - Терек