«Крылья Советов» в Амстердаме обыграли «Аякс»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 16.07.2016 Кравченко Максим

Товарищеский матч между амстердамским «Аяксом» и самарскими «Крыльями Советов» завершился победой российского клуба. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Крыльев Советов».

За сутки до матча появилась информация, что он находится на грани отмены. Бургомистр городка Ньивлесен уведомил «Аякс», «Крылья Советов» и бельгийский «Гент» о невозможности проведения встречи из-за угрозы безопасности. Такое решение принято в связи с возможными столкновениями между фанатами «Аякса», «Андерлехта» и «Гента». Таким образом, пять тысяч болельщиков, которые заранее приобрели билеты на стадион, возвратили их обратно. С «Гентом» «Аякс» также планировал провести товарищеский матч.

В итоге поединки было решено сыграть в Амстердаме на базе «Аякса», которая находится рядом со стадионом «Амстердам-Арена». Игры были закрытыми для прессы и зрителей.

«Крылья Советов» открыли счет на 14-й минуте. Отличился Милан Родич. Сравняли счет голландцы через шесть минут благодаря удару Касьерры. Решающий мяч на 70-й минуте провел Сергей Ткачев.