«Лестер» разгромил «Суонси» и упрочил лидерство в чемпионате Англии

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 24.04.2016 Гичунцев Артур

Футболисты «Лестера» на домашней арене нанесли поражение «Суонси» в матче 35-го тура АПЛ (4:0).

Счет в матче открыл полузащитник хозяев Рияд Марез. Алжирский футболист воспользовался ошибкой защитника гостей Эшли Уильямса и пробил в ближний угол ворот. На 30-й минуте встречи нападающий «лис» Леонардо Уллоа удвоил преимущество своей команды.

На 60-й минуте матча все тот же Уллоа забил третий гол в ворота гостей, оформив дубль. Спустя 20 минут полузащитник «лис» Марк Олбрайтон поставил окончательную точку в игре – 4:0 в пользу хозяев.

Таким образом, «Лестер», набрав 76 очков, упрочил лидерство в таблице АПЛ. В активе «Суонси» – 40 баллов и 14-е место.

В следующем туре подопечные Клаудио Раньери 1 мая сыграют в гостях с «Манчестер Юнайтед», а «Суонси» в тот же день примет на домашней арене «Ливерпуль».

Отметим, что «Тоттенхэм», занимающий вторую строчку (68 очков), имеет игру в запасе.