«Ливерпуль» обыграл «Вильярреал» и вышел в финал Лиги Европы

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 05.05.2016 Гичунцев Артур

Футболисты «Ливерпуля» в рамках полуфинала Лиги Европы обыграли на домашней арене «Вильярреал» (3:0).

Счет в матче был открыт на 7-й минуте встречи. Полузащитник хозяев Роберто Фирмино выполнил пас в штрафную площадь, где Даниэль Старридж навязал борьбу Бруно Сориано, заставив капитана забить собственной команде.

На 63-й минуте матча все тот же Старридж удвоил преимущество английского клуба. Спустя 8 минут защитник гостей Виктор Руис был удален за вторую желтую карточку. В концовке встречи третий мяч в ворота «желтой субмарины» забил Адам Лаллана, поставив окончательную точку в игре – 3:0 в пользу хозяев.

Таким образом, подопечные Юргена Клоппа обеспечили себе путевку в финал Лиги Европы, где им предстоит сыграть 18 мая с «Севильей».

Отметим, что первый матч, который состоялся в Испании, завершился минимальной победой «Вильярреала» (1:0).

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию встречи.