«Питтсбург» в пяти матчах выиграл серию у «Рейнджерс»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 23.04.2016 Петухов Андрей

Хоккеисты «Питтсбурга» в пятом матче четвертьфинального противостояний Восточной конференции Национальной хоккейной лиги уверенно обыграли «Нью-Йорк Рейнджерс».

Встреча, прошедшая в Питтсбурге на льду «Консоль Энерджи-центра», завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев льда. В их составе по шайбе забросили Карл Хагелин, Фил Кессел, Мэтт Каллен и Конор Шири, а Брайан Раст оформил дубль. У гостей по разу отличились Рик Нэш, Доминик Мур и Крис Крайдер.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 15 минут, отдал голевой пас, нанес один бросок, два раза заблокировал броски соперника, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с нулевым показателем полезности.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу «Питтсбурга», который вышел в следующий раунд, где встретится с сильнейшим в противостоянии «Вашингтон» - «Филадельфия».

Матч: Питтсбург - Рейнджерс