«Питтсбург» нанес поражение «Рейнджерс», Малкин сделал голевую передачу

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 20.04.2016 Липкин Антон

«Питтсбург» одержал вторую победу в четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Рейнджерс» (3:1).

На 39-й секунде второго периода форвард Рик Нэш вывел «Рейнджерс» вперед, забросив шайбу в меньшинстве. «Пингвины» отыгрались за 42 секунды до конца периода, когда капитан команды Сидни Кросби реализовал большинство с передач Фила Кессела и Евгения Малкина.

В третьем периоде форвард Мэтт Каллен забросил победную шайбу, а защитник Крис Летанг установил окончательный счет, поразив пустые ворота «Рейнджерс».

«Питтсбург» повел в серии со счетом 2-1. Четвертый матч пройдет 21 апреля также в Нью-Йорке.