«Питтсбург» победил «Вашингтон» и вышел вперед в серии

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 03.05.2016 Липкин Антон

«Питтсбург» одержал победу над «Вашингтоном» (3:2) в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ.

В первом периоде швед Патрик Хорнквист и немец Том Кюнхакль забили два гола в ворота Брэйдена Холтби с интервалом в одну минуту. После перерыва еще один швед – Карл Хагелин – довел преимущество «Питтсбурга» до трех шайб.

Голкипер «Питтсбурга» Мэтт Мюррей пропустил первый гол на девятой минуте третьего периода после броска от левого борта капитана «Вашингтона» Александра Овечкина. Для 30-летнего российского форварда этот гол стал 40-м в плей-офф НХЛ за карьеру.

А за 56 секунд до сирены трехкратный обладатель Кубка Стэнли Джастин Уильямс забил второй гол «Вашингтона». В этом случае Овечкин выступил в роли ассистента.

Отметим, что «Вашингтон» нанес по ворота Мюррея 49 бросков, и 21-летний голкипер-новичок отразил 47 из них.

Овечкин провел на льду 23 минуты 31 секунду, нанес семь бросков и провел девять силовых приемов. На счету форварда Евгения Кузнецова 57 процентов выигранных вбрасываний, шесть бросков, четыре силовых приема и показатель полезности «–1» за 17 минут 53 секунды игрового времени.

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин сыграл 15 минут 47 секунд, выиграл 25 процентов вбрасываний, сделал два броска и провел один силовой прием.

Таким образом, «Питтсбург» вышел вперед в серии со счетом 2-1. Четвертый матч пройдет 4 мая также на льду «пингвинов».