«Питтсбург» проиграл «Тампе-Бэй», Василевский отразил 25 бросков

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 14.05.2016 Петухов Андрей

Хоккеисты «Питтсбурга» в первом матче противостояния финала Восточной конференции Национальной хоккейной лиги проиграли «Тампе-Бэй».

Встреча, прошедшая в Питтсбурге на льду «Консоль Энерджи-центра», завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В их составе по шайбе забросили Александр Киллорн, Ондржей Палат и Джонатан Друен. У хозяев при счете 0:3 отличился Патрик Хернквист.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 20 минут, нанес семь бросков, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с показателем полезности «минус один».

Российский вратарь «Тампы-Бэй» Андрей Василевский начал матч в запасе, но занял место в воротах в середине первого периода. Всего Василевский отыграл в матче 47 минут, отразив 25 из 26 бросков в створ.

Российский защитник гостей Никита Нестеров провел на льду восемь минут, нанес один бросок, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с нулевым показателем полезности.

Российский нападающий «Тампы-Бэй» Владислав Наместников отыграл 10 минут, результативными действиями не отметился, окончив матч с нулевым показателем полезности.

Еще один российский форвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров провел на льду 22 минуты, нанес два броска, окончив матч с показателем полезности «плюс один».

Таким образом, счет в серии, которая проводится до четырех побед, стал 1-0 в пользу «Тампы-Бэй».

Следующий матч серии пройдет также в Питтсбурге 17 мая в 03:00 (мск).

Матч: Питтсбург - Тампа-Бэй