«Ростов» вернул себе лидерство в чемпионате России благодаря победе над «Локомотивом»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 06.05.2016 Спирин Дмитрий

«Ростов» переиграл московский «Локомотив» (2:1) в матче 27-го тура чемпионата России и вернулся на первую строчку турнирной таблицы РФПЛ.

На восьмой минуте счет открыл иранский форвард ростовчан Сердар Азмун, замкнувший фланговый прострел в исполнении Федора Кудряшова.

Перед самым свистком на перерыв Кристиан Нобоа забил второй мяч в ворота Гилерме. Полузащитнику «Ростова» помог поразить цель рикошет от головы Дмитрия Тарасова.

В начале второго тайма Петар Шкулетич головой забил один ответный мяч.

В концовке игры железнодорожникам не удалось организовать штурм ворот Сослана Джанаева. Хозяева поля уверенно довели встречу до победы.

Видео голов матча

Таким образом, «Ростов» вернул себе лидерство в чемпионате России – 2015/16. Подопечные Курбана Бердыева на одно очко опередили ЦСКА, который свою игру 27-го тура еще не провел.

«Локомотив», проигравший второй матч кряду, остался на пятой строчке турнирной таблицы.

12 мая «Ростов» сыграет на выезде с московским «Динамо», а «Локомотив» днем ранее на своем поле сразится с «Кубанью».