«Ростов» обыграл «Кубань» и вышел на первое место в таблице РФПЛ

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 17.04.2016 Гичунцев Артур

Футболисты «Ростова» в рамках 24-го тура РФПЛ одержали гостевую победу над «Кубанью» (1:0).

Первый опасный момент в матче возник на 39-й минуте встречи: Дмитрий Полоз выполнил пас в свободную зону на Сердара Азмуна, где последний на замахе обыграл защитника «Кубани», но не сумел с близкого расстояния забить гол.

Второй голевой момент гости создали на 42-й минуте встречи: Павел Могиливец на левом краю штрафной обыграл голкипера «Кубани» и пробил в ближний угол, однако мяч угодил в штангу. После отскока все тот же Азмун не сумел отличиться. Удар иранского футболиста прервал защитник хозяев Георгий Зотов.

Счет в матче на 81-й минуте открыл полузащитник «Ростова» Александр Гацкан. Вышедший на замену Муса Думбия выполнил передачу с фланга, где Гацкан опередил защитника и пробил, но Александр Беленов справился с первым ударом, однако со второй попытки Гацкан поразил ворота соперника.

© Советский Спорт

Таким образом, подопечные Курбана Бердыева вышли на первое место в таблице РФПЛ, набрав 48 очков. В активе «Кубани» – 20 баллов и 14-е место.

В следующем туре «Ростов» 24 апреля примет на домашней арене «Зенит», а «Кубань» проведет днем позже встречу в гостях против «Анжи».