«Ростов» разгромил «Зенит» и вернулся на первое место в таблице РФПЛ

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 24.04.2016 Гичунцев Артур

Футболисты «Ростова» в рамках 25-го тура РФПЛ обыграли на домашней арене «Зенит» (3:0).

Счет в матче был открыт на 44-й минуте встречи: Проникающая передача вывела Дмитрия Полоза на ударную позицию, где россиянин отдал пас на бегущего параллельно Гуэлора Канга, который в касание отправил мяч в ворота питерской команды.

На 59-й минуте матча форвард «Ростова» Сердар Азмун удвоил преимущество своей команды: Пас на иранского футболиста со своей половины поля выполнил центральный защитник донского клуба Иван Новосельцев, и тем самым вывел нападающего один на один с Юрием Лодыгиным.

Спустя 18 минут полузащитник хозяев Александр Ерохин забил третий мяч в ворота соперника и поставил окончательную точку в игре – 3:0 в пользу хозяев.

Таким образом, «Ростов», набрав 51 очко, возвращается на первое место в таблице РФПЛ. В активе «Зенита» – 46 баллов и пятое место.

В следующем туре подопечные Курбана Бердыева 1 мая сыграют на выезде с «Мордовией», а «Зенит» 28 апреля примет на домашней арене «Кубань».