«Славия» благодаря голу Сердерова обыграла «Заглембе» в квалификации Лиги Европы

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 30.06.2016 Шитиков Максим

Болгарская «Славия», которую тренирует российский специалист Александр Тарханов, обыграла дома польский «Заглембе» со счетом 1:0 в первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы.

На 85-й минуте голом в составе «Славии» отметился экс-нападающий «Анжи» Сердер Сердеров. Еще один российский футболист из софийского клуба, 24-летний защитник Никита Сергеев, отыграл встречу целиком.

Сердеров играет в Болгарии с февраля 2016 года. В 11 матчах чемпионата страны-2015/16 22-летний форвард забил два гола. Сергеев, игравший до «Славии» за тверскую «Волгу», провел в болгарской Группе А три игры. Тарханов возглавил команду из Софии в декабре 2015 года и финишировал с ней на четвертом месте в национальном чемпионате.

Напомним, ответный матч между «Славией» и «Заглембе» пройдет в Заглембе 7 июля, начало встречи в 19:00. Победитель этой пары во втором квалификационном раунде Лиги Европы встретится с белградским «Партизаном».

Матч: Славия - Заглембе