«Спартак» сыграл вничью с «Кубанью» и остался на 7-м месте в РФПЛ

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 10.04.2016

«Спартак» и «Кубань» сыграли вничью в матче 23-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 2:2. «Кубань» не проиграла «Спартаку» в девятом матче подряд.

В дебюте матча Евгений Макеев низом прострелил в центр штрафной, откуда Ивелин Попов в касание пробил в противоход Александру Беленову. На 36-й минуте Мохаммед Рабиу вырезал перевод на Аподи, а тот мощно приложился метров с 30 — мяч по невероятной траектории юркнул за шиворот Артёму Реброву, точно в дальнюю девятку.

На исходе первого тайма Рабиу здорово сыграл в отборе и со своей половины поля сделал длинный заброс вперёд, Ребров ошибся на выходе, не добравшись до мяча, а Максим Майрович в падении поразил пустые ворота. На 51-й минуте Квинси Промес со штрафного нанёс великолепный удар в ближнюю девятку: мяч ударился о перекладину и юркнул в ворота краснодарцев.

«Спартак», набрав 37 очков, остался на седьмом месте в РФПЛ, «Кубань» с 20 баллами занимает 14-ю строчку.