«Терек» одержал волевую победу в Екатеринбурге

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 30.10.2016 Спирин Дмитрий

Грозненский «Терек» на выезде переиграл «Урал» в матче 12-го тура чемпионата России по футболу (3:1).

Уже на 11-й минуте хозяева поля открыли счет. Чантурия был сбит в штрафной площади «Терека», после чего сам же реализовал пенальти.

Грозненцы смогли отыграться перед самым перерывом. Голкипер «Урала» Дмитрий Арапов ошибся в передаче и албанский форвард Беким Балай моментально наказал его за эту оплошность.

Во втором тайме Балай оформил дубль, затем отличился Доминик Динга, реализовав 11-метровый. Окончательный счет на табло установил Аблайе Мбенге.

Благодаря этой победе команда Рашима Рахимова сравнялась по набранным очкам в турнирной таблице РФПЛ с ЦСКА (по 21).

6 ноября в 13-м туре «Терек» на своем поле сыграет с «Зенитом», а «Урал» днем ранее на выезде сразится с «Крыльями Советов».

Матч: Урал - Терек