«Терек» – «Зенит». КДК РФС рассмотрит использование громкой связи во время матча

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 07.11.2016 Сарычев Игорь

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о нарушениях проведения матча 13-го тура чемпионата России «Терек» - «Зенит» (2:1).  - Мы рассмотрим нарушение регламента соревнований футбольным клубом «Терек» - имеется в виду, что весь матч на стадионе использовалось оборудование, громкая связь для поддержки команды. Также болельщики грозненского клуба использовали пиротехнику, - приводит слова Григорьянца ТАСС.

Напомним, петербургский «Зенит» в матче 13-го тура чемпионата России проиграл «Тереку» в Грозном со счетом 1:2.

В начале первого тайма сине-бело-голубых вывел вперед Роберт Мак. На 34-й минуте счет сравнял Беким Балай, а спустя четыре минуты албанец забил победный гол в ворота Михаила Кержакова. Форвард «Терека» с восемью забитыми мячами делит первое место в списке бомбардиров с Федором Смоловым из «Краснодара».

«Зенит» закончил матч в меньшинстве, на 92-й минуте Луиш Нету был удален за две желтые карточки.

Подопечные Мирчи Луческу потерпели первое поражение в чемпионате и остались на втором месте в турнирной таблице, имея в активе 28 очков. Команда из Чечни набрала 24 очка и вышла на третью позицию.

В 14-м туре премьер-лиги «Терек» 19 ноября сыграет в Томске с «Томью», а «Зенит» днем позже примет в Санкт-Петербурге «Крылья Советов».

Матч: Терек - Зенит