«Томь» обыграла «Кубань» и вернулась в премьер-лигу

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 27.05.2016 Карамов Ярослав

«Томь» дома в ответном стыковом матче обыграла «Кубань» (2:0)

и в следующем сезоне будет выступать в премьер-лиге.

В первом тайме у соперников было по одному хорошему моменту для взятия ворот. Сначала краснодарец Максим Майрович не попал в цель с нескольких метров, а затем у нападающего хозяев Алексея Пугина, находившегося в убойной позиции, мяч в последний момент выбили из под ног.

Второй тайм активнее начали томичи и их преимущество вылилось в первый забитый мяч. На 57-й минуте Пугин скинул мяч Евгению Башкирову, и молодой форвард дальним ударом вывел сибиряков вперед. С учетом результата первого матча счет стал равным - 1:1.

На 72-й минуте Александр Беленов пропустил второй мяч и снова с приличного расстояния - отличился Валерий Чуперка.

Попытки «Кубани» отыграться оказались тщетными.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию игры.

Таким образом, команда Валерия Петракова вернулась в элитный дивизион отечественного футбола, который она покинула в 2014 году.

Матч: Томь - Кубань