«Уфа» обыграла «Спартак» и осталась в РФПЛ

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 21.05.2016 Карамов Ярослав

«Уфа» дома взяла верх над «Спартаком» (3:1) в 30-м туре чемпионата России.

Лучшие моменты матча (видео)

Находившиеся  перед последним матчем первенства уфимцы взяли с места в карьер и уже на первой минуте открыли счет. После розыгрыша стандартного положения Иван Пауревич головой поразил ворота красно-белых.

Команда Дмитрия Аленичева быстро отыгралась - на 9-й минуте отличился парагвайский новичок клуба Лоренсо Мельгарехо.

Спустя несколько минут главный арбирт встречи наказал гостей одиннадцатиметровым за то, что Ивелин Попов в своей штрафной сыграл рукой. Сильвест Игбун был точен – 2:1.

На 68-й минуте Пауревич вновь оказался самым расторопным при розыгрыше стандарта и увеличил преимущество своей команды.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию игры.

Таким образом, «Уфа» с 27 очками поднялась на 12-е место и сохранила прописку в РФПЛ.

«Спартак», несмотря на поражение, остался на пятой строчке и в следующем сезоне выступит в Лиге Европы.

Матч: Уфа - Спартак