«Шахтер» одержал выездную победу над «Брагой»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 07.04.2016 Кравченко Максим

Первый матч 1/4 финала Лиги Европы между португальской «Брагой» и украинским «Шахтером» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу донецкого клуба.

«Брага» больше владела мячом и создала несколько моментов для взятия ворот, но реализовать их не сумела. «Шахтер» играл на контратаках и сумел отличиться под конец первого тайма. После навеса с углового от Тайсона Ракицкий остался один на углу вратарской и с острого угла отправил мяч в ворота. Во втором тайме «горняки» подловили хозяев еще раз: комбинация Срна – Марлос – Феррейрп завершилась точным ударом аргентинца с близкого расстояния. В концовке португальцы сократили разрыв - отличился Уилсон Эудуарду.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча. Ознакомиться с ней вы можете здесь.