АЕК обыграл «Спартак» и выбил москвичей из Лиги Европы

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 04.08.2016 Спирин Дмитрий

Футболисты московского «Спартака» на «Открытие Арене» уступили кипрскому клубу АЕК (0:1) в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы и выбыли из турнира.

Напомним, первая игра на Кипре завершилась вничью со счетом 1:1.

Первый тайм провел при значительном территориальном преимуществе красно-белых, однако голевых моментов у ворот гостей было создано немного. В перерыве Дмитрий Аленичев выпустил на поле Дениса Глушакова, который заменил Джано Ананидзе.

© Советский Спорт

Во второй 45-минутке игра стала равной: футболисты АЕК даже смогли завладеть инициативой в концовке встречи. В результате, длинный диагональный пас в штрафную «Спартака» на 88-й минуте нашел адресата и македонский полузащитник Иван Тричковски поразил ворота Артема Реброва.

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы состоится уже завтра, 5 августа в Швейцарии.

Лига Европы. «Спартак» – АЕК. Лучшие моменты матча (видео)

Матч: Спартак - АЕК Ларнака